14:00
-:-

Хохлачёв: в "Спартаке" все стараются, бьются, играем без "пассажиров"

Нападающий "Спартака" Александр Хохлачёв поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" (2:1 Б).

"Мы не учитывали то, что сегодня могли вытеснить "Динамо" из восьмёрки. Была одна задача - выиграть в основное время. Мы не должны были сегодня пропускать за две минуты до конца третьего периода и отдавать победу в основное время. Чуть-чуть не дотерпели, но хорошо, что победили в серии буллитов. Согласен ли, что в моменте с Рыловым меня справедливо удалили? Не знаю, судья дал штраф и мне, и ему, значит, нарушение было с обеих сторон. Конечно, победа в Питере придала нам уверенности, но мы и до этого здорово играли. В Минске, наверное, чуть-чуть не пошла игра, но, кроме этого, в последних семи-восьми матчах мы хорошо играем.

В чём секрет преображения "Спартака"? Все стараются, бьются, играем без "пассажиров". Перерыв нам не повредит. Наоборот, отдохнём, поработаем над физическими кондициями и будем играть ещё лучше.

Мы хорошо играем с Дергачёвым и Подшендяловым, я доволен. Проставились ли мы с Дергачёвым за победу в матче с бывшей командой? Прошло только два дня, ещё не успели. Дорого ли нам это обойдётся - секрет.

Не знаю, могу ли вернуться в "Бостон". Летом закончится контракт со "Спартаком", и тогда уже будем решать", - сказал Хохлачёв.