Не начался
16:20
-:-

Аболс: у "Лады" были моменты, но с реализацией не ахти

Главный тренер "Лады" Артис Аболс прокомментировал поражение от "Трактора" (2:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Первый период прошел в спокойной, равной борьбе. Команды только входили в игру. Знали, что "Трактор" играет здорово во втором периоде, знали, за счет чего играет, но все равно пропустили. Удачно сравняли счет и даже, на мой взгляд, выровняли игру, но неважно сыграли в своей зоне, потеряли шайбу, не помогли защитникам. Глупо звучит, необязательный гол… Обязательных голов не бывает. Важный и, с одной стороны, легкий гол пропустили. В третьем периоде еще и в большинстве пропустили.

Но ребята сражались, бились, играли в три пятерки третий период. Удалось забить второй гол. Были еще моменты, но с реализацией не ахти. Еще и выход "один в ноль" не реализовали. "Трактор" удачно по игре забивал - и второй гол, и третий в начале периода. Каждый гол важен. Но есть моменты, когда гол нужен, и "Трактор" именно в эти моменты забил", - сказал Аболс.