16:20
Латвия - Норвегия
-:-

П. Зубов: у "Сибири" забивает одна тройка, остальные стоят и курят в углу

Главный тренер "Сибири" Павел Зубов прокомментировал поражение от "Спартака" (0:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Тяжело говорить, конечно. Сегодня Саше Салаку практически не помогали полевые игроки. Вратарь, нападающие, защитники - это всё единое целое, а сегодня этого не было. Первый же бросок по нашим воротам - и гол. Потом удаление ненужное получили, опять пропустили. Ну а третий гол - атака с ходу… Повторюсь, тяжело что-то сказать, команда во втором периоде после пропущенной шайбы просто бросила играть.

В третьем оживились, но этого мало. Надо не только по воротам бросать, но и на добивание идти сразу. Зубами эту шайбу туда заносить, если так не идёт. "Спартак" же грамотно сыграл в третьем периоде, по счёту. По поводу помещения Сопина на драфт отказов могу сказать, что мы ищем варианты усиления состава. У нас только одна тройка забивает, остальные стоят и курят в углу", - сказал Зубов.