Новости
19 октября, пятница
18 октября, четверг

Пашков: на конкуренцию в КХЛ можно было закрыть глаза, если бы сборная побеждала

Дата: 25.10.2017 18:42
Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал слова министра спорта РФ Павла Колобкова о недостаточной конкуренции в КХЛ.

"Я думаю, что конкуренция, безусловно, будет способствовать зрительскому интересу. Но в плане роста мастерства это всего лишь один из факторов. Мастерство складывается из нескольких составляющих, и прежде всего - из правильно составленного тренировочного процесса. А это, к сожалению, сейчас несколько размыто.
 
Считаю, что, думая о зрительском интересе, нужно обратить внимание на содержание работы в хоккейных командах. Нужны изменения. На это можно было бы закрыть глаза, если бы сборная безостановочно побеждала на чемпионатах мира, как это было во времена СССР. Тогда руководители спорта пошли на то, чтобы иметь такую команду, которая имела значительное преимущество над другими. Но это оправдывалось успехами сборной на международной арене. А сейчас они эпизодические. Над этим вопросом нужно работать многим организациям.

Зрительский интерес важен, но складывается не только из работы пиар-менеджеров, администрации клуба и рекламщиков. Главным образом он формируется из интереса к содержанию игры. Мастерство игроков накапливается годами из тренировочного процесса. А вот с этим в нашей лиге не всё в порядке. Вся работа нуждается в корректировке. Над количеством команд тоже надо подумать. Хоккей - это любимый вид спорта в нашей стране. Многие регионы стремятся его развивать, поэтому к этому вопросу надо подходить осторожно. История с Новокузнецком многим не очень понравилась, поэтому нужно избегать таких случаев", - сказал Пашков.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 15

# 25.10.2017 18:54
У меня такое ощющение что иногда эксперты читают мои высказывания и делают их на свой лад).
# 25.10.2017 18:55
На это можно было бы закрыть глаза, если бы сборная безостановочно побеждала на чемпионатах мира, как это было во времена СССР.
____
назад в прошлое.
# 25.10.2017 19:06
Дело скорее в качестве тренировок в ДЮСШ/МХЛ, а не тренировках КХЛ.
# 25.10.2017 19:08
Нет уж,чемп СССР не нужен при любых раскладах.Хотя его клон мы уже собственно имеем.
# 25.10.2017 19:14
To: ruve, Тут ты права.Даже если бы у подавляющего числа команд был бюджет,как у Ц(СКА),один фиг,такого количества ликвидных игроков в России нет.И дело не только в низком уровне подготовки молодняка, а то что это слишком дорогое удовольствие...
# 25.10.2017 19:41
Нефиг слепо копироватьНХЛ. Наш чемпионат чем был хуже? Играли бы 16 команд в четыре круга и выявляли чемпиона и призёров, а две последние уступали место двум лучшим из ВХЛ.
# 25.10.2017 19:46
To: sergeyArgo, Интересно,а каким образом два лучших клуба ВХЛ играли бы со своими финансовыми возможностями в КХЛ?
# 25.10.2017 19:51
To: ruve,
Дело не в качестве,а в стоимости. ДЮСШ не СДЮШОР, коих мало. Расходы от половины стоимости. В МХЛ ЗП 15000, да ребенок спортсмен больше кушает с фруктами и витаминами.
# 25.10.2017 19:53
To: rocknroll,
А деньги от госкорпораций на поддержку всех команд надо , а не только в коней и поней
# 25.10.2017 20:00
Пока будут устраивать тепличные условия (устроили сука балет) не будет побед на международном уровне. Вон Шипу опять в АХЛ сослали. Не тянет балерина в мужской игре.
# 25.10.2017 20:21
To: rocknroll,
ВХЛ в КХЛ нормально. Таких клубов в КХЛ уже не один.
# 25.10.2017 20:28
To: sergeyArgo, Все взять и поделить-не вариант.Нужен просто железобетонный потолок,без бонусов в конвертах...
# 25.10.2017 20:45
Господи! Ну если у вас Сборная на первом месте ,как говорил наш горяче любимый господин Третьяк, соберите всех сборников в один клуб аля "Ред Машин" и пусть себе играют в чемпионате , но их результат не учитывается для выхода в плов... Им он не нужен. А на клубы, те которые отпустили(у которых забрали) играков наплевать (ну или как нибудь компенсировать финансово , минимально) ЭТО ЖЕ НА ПОЛЬЗУ СБОРНОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 25.10.2017 23:09
Чё несут эти старые совки ! какие глаза ещё закрыть на конкуренцию ? мне срать на какую-то там сборную, которая там сыграет или не сыграет 5-7 матчей....дайте интересное конкурентноспособное зрелище в КХЛ на протяжении полугода. Идите в зад со своим совком эСэСэСэр и его тухлым чемпионатом с одной-двумя командами. Ностальгирующие ржавые ходячие мертвецы