Ларионов: включение в Зал славы - главное событие в карьере

раздел
Легендарный российский хоккеист Игорь Ларионов, в четверг в Квебеке введенный в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ), назвал это событие главным в своей карьере.
 
"Для меня это большая честь быть веденным в Зал славы Международной федерации хоккея, - заявил Игорь Ларионов. - После 27 проведенных в качестве игрока сезонов, сегодня особый день в моей жизни. Несомненно, это главный момент моей хоккейной карьеры".

Как передает РИА "Новости", по признанию Ларионова, переходя в клуб НХЛ, он не рассчитывал, что его пребывание в Национальной хоккейной лиге продлится так долго.

"Первоначально я думал, что моя карьера НХЛ будет длиться приблизительно около трех лет, - сказал Ларионов. - Тогда мне было 29 лет. В те годы в России игроки выступали до 30 или 32 лет, а потом завершали свою карьеру. Когда я подписал свой первый контракт с "Ванкувер Кэнакс", я предполагал, что это будет последний в моей карьере договор. Но в последующие годы я был достаточно удачен, избежал серьезных травм и в итоге играл еще пятнадцать лет".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают