17:00
-:-
19:30
-:-

Захаров: "Юность" ведет переговоры с Калюжным, класс у него высочайший

раздел КХЛ
Главный тренер "Юности" Михаил Захаров рассказал об интересе минского "Динамо" к Даниэлю Корсо и возможном переходе Алексея Калюжного в тренерский штаб команды.

"Интересовались. Вроде бы интересовались. Но потом что-то перестали интересоваться. Я не знаю. Тут вопросы не ко мне больше, а к руководителям. Я Корсо к чемпионату мира готовлю. Мне кажется, Корсо мог бы спокойно в "Динамо" играть. Наверное, не получилось договориться. Но я хочу сказать, что каждый тренер в Экстралиге способен подготовить хоккеистов для команды КХЛ. Мы сейчас все – фарм-клубы для "Динамо". Чем лучше работаешь, тем лучше. Подготовил игрока, его забрали – нормально.


В минской команде КХЛ непростые ребята играют – хорошие хоккеисты. Вот кого из "Динамо" убрать? Да, есть такие, у которых игра не идет в конкретный момент. Сегодня не пошла, а завтра, может, пойдет. Китарова вон вся страна выгоняла из "Динамо" – с вещами на выход. Что про него только ни писали! А сегодня уже суперзвезда – Фил Эспозито вылитый.

Алексей Калюжный может присоединиться к тренерскому штабу "Юности"? Переговоры ведутся. Но это не ко мне – этими вопросами руководители занимаются. Я не отвечаю ни за подбор игроков, ни за легионеров, ни за тренеров – всем занимается Торбин. В нашем клубе вся работа четко разграничена. Калюжный – хороший специалист. Класс у него высочайший. Таких хоккеистов у нас мало было. Он должен принести много пользы белорусскому хоккею. Думаю, по имиджу лучше человека в нашем виде спорта нет на просторах КХЛ", - сказал Захаров. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают