14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Майоров: в составе сборной Канады всего несколько "звезд"

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поговорил на тему возможного финала Чемпионата мира Канада - Россия.
 
- Оба фаворита чемпионата - Россия и Канада - идут по турниру без поражений. Теперь уже ясно, что если эти команды и встретятся, то только в финале. Что может помешать этому "свиданию"?
 
- Только соперники по полуфиналу. В четвертьфинале нашей команде противостоят вполне проходимые швейцарцы. А уж предположение, что канадцы уступят в плей-офф скромной Норвегии, и вовсе из области фантастики. Причем ненаучной. Канадцам турнир вообще пока дается чересчур легко - все победы они одержали в основное время.
 
В пользу финала Канада - Россия говорит и тот факт, что их соперникам по полуфиналу предстоят тяжелые битвы в предыдущем раунде. Предсказать результат четвертьфиналов Швеция - Чехия и Финляндия - США невозможно.
 
Исходя из вышесказанного следует, что битва за золото именно между россиянами и канадцами вполне логична. И я бы не считал Канаду единоличным фаворитом. В ее составе всего несколько "звезд" - Хитли, Нэш, Сан-Луи… Остальные-то по меркам НХЛ чуть выше добротного среднего уровня, - заключил Майоров в интервью "Советскому спорту".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают