14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Тальбо: "Барыс" наглядно продемонстрировал, что стал сильнее

раздел КХЛ
Форвард "Локомотива" Максим Тальбо рассказал о поражении от "Барыса" (1:6), впечатлениях от Астаны, победе в Кубке Стэнли и предстоящей Олимпиаде.

"Очевидно, мы провели не самую лучшую игру. Мы предоставили сопернику слишком много возможностей. Да, если вспомнить прошлый сезон, мы дважды разгромили «Барыс», но с тех пор астанинская команда стала значительно сильнее. Ваши ребята это наглядно продемонстрировали.


ОИ-2018? Как известно, НХЛ не разрешила своим игрокам ехать на Олимпиаду. Знаю, что многие ребята, выступающие там, разочарованы таким решением. Но много хороших канадских хоккеистов играют в Европе и КХЛ. Что касается меня, всё зависит от моей игры. Буду счастлив, если заслужу вызов в олимпийскую сборную Канады. Я думаю, на этой Олимпиаде будет много фаворитов — Канада, Чехия, Швеция, Россия, Швейцария, Германия. Однозначно, будет интересный и непредсказуемый турнир.

Драки? Знаете, я парень из старой школы. Там, где я вырос, драки были привычным делом. Иногда они необходимы. Например, чтобы встряхнуть команду, когда она проигрывает. Это мой второй сезон в КХЛ. Я думаю, это очень сильная лига. Много мастеровитых игроков, конкуренция очень высокая. Мне все нравится. Арена "Барыса"? Замечательная. Здесь отличная хоккейная инфраструктура. Астана — очень красивый город. Успел немного прогуляться по нему. Всё, что я увидел, меня впечатлило.

Победа в Кубке Стэнли? Это то, чем приятно гордиться. С тех пор прошло уже 8 лет. Да, это было довольно давно. Выиграть Кубок Стенли — это что-то невероятное. Трудно передать словами те ощущения, когда после долгого и изнурительного сезона держишь над головой заветную чашу. Тем более за год до этого мы проиграли "Детройту" в финале", - рассказал игрок. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают