14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Доус: Назаров может кричать на игроков, на судей, просто потому, что он такой

раздел КХЛ
Форвард "Барыса" Найджел Доус рассказал о самых ярких тренерах, с которыми работаал в казахстанском клубе.

"Каждый выделялся по-своему. Ари-Пекка Селин был первым тренером "Барыса" из Европы, до него и после него с нами работали казахстанские и российские наставники. Так что опыт с Селином выделялся на общем фоне: другая система, много наигрышей, игровых заданий для каждого звена, каждой пары обороны. У нас очень хорошо получалось работать по этой системе.


Насыщенный сезон провели с Андреем Назаровым. Он – яркая личность в КХЛ, очень эмоциональный, громкий тренер. Может кричать на игроков, на судей, просто потому, что он такой. Лично у меня остались только хорошие впечатления от работы с ним. То, что он сейчас делает вместе с "Нефтехимиком" – здорово, еще одно свидетельство того, что он хороший специалист. И именно поэтому Назаров был уже в стольких серьезных клубах КХЛ на позиции главного тренера, имеет огромное число игр за плечами. В "Барысе" он практиковал силовой, жесткий хоккей, и это тоже принесло свои плоды, ведь в первом сезоне нам не хватило чуть-чуть, чтобы победить "Авангард" и пройти во второй раунд.

Эдуард Занковец – это тренер-тактик с научным подходом к хоккею. Он стремился раскрыть сильные способности игроков, чтобы они становились лучше, он это очень часто повторял. И ведь если посмотреть на всех нас, кто работал с ним, ему удалось этого добиться. Он был учителем как для молодых хоккеистов, так и для опытных. Уделял большое внимание мелочам, мы изучали много видеонарезок, обговаривали моменты, делали выводы и претворяли потом это в играх.

Евгений Корешков был классным хоккеистом, а теперь становится классным тренером в КХЛ. Богатый игровой опыт и работа с хорошими специалистами сделали своё дело. Он уверен в своей команде, в каждом игроке. Он доверяет не только опытным хоккеистам, но и молодым парням. Все его слушают, постепенно привыкают к тактике, механизм начинает работать", - сказал Доус.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают