17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мирослав Шатан: это был сэйв всей серии

раздел NHL
 Выигрывая в пятом поединке после двух периодов 3:0 и ведя в серии 3:1, \"Клинки\" из Баффало, казалось, могли уже ни о чем не беспокоиться, однако их выход в полуфинал конференции оказался сопряжен большой нервотрепкой.

Хоккеистам \"Айлендерс\" характера не занимать, они это уже неоднократно доказывали. В заключительной трети они трижды огорчили Райана Миллера, но гол Максима Афиногенова по-прежнему оставлял их в положении отыгрывающейся стороны.


На последней минуте, сняв вратаря, гости бросились на финальный штурм. Оборона \"Баффало\" сработала нечетко, и Мирослав Шатан вышел на ударную позицию. Продвигаясь от правого круга вбрасывания в направлении пятачка, словак на паузе вынудил распластаться Миллера, после чего бросал уже в открытую часть \"рамки\". Однако голкипер отчаянным движением задел шайбу ловушкой, и та пролетела мимо, вдобавок американец успел восстановить позицию и воспрепятствовать добиванию Алексея Яшина.

\"Это был \"сэйв\" всей серии. Я не знаю, как он сделал это\", - недоумевал Шатан.

\"В тот момент я запаниковал, и мне сильно повезло, что шайба не оказалась в воротах\", - отметил Миллер.

\"Мы не играли, как должны были, в первых двух периодах, и это стоило нам поражения. Я очень расстроен\", - поведал Райан Смит, который не сумел помочь \"Островитянам\" выиграть первую серию плей-офф с 1993 года, информирует NHL.ru

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают