14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Дуайер: лучший пока наш матч в сезона, дебют Скилли получился впечатляющим

раздел КХЛ
Главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер прокомментировал победный матч с "Трактором" (3:0):
 
"В этой лиге очень сложно забивать голы. Мы в каждой игре создаем все больше и больше шансов, стараемся забить. Думаю, в выездной серии мы в каждом матче прибавляли в атаке и в большинстве. Сегодня нам удалось забить три шайбы и нанести больше 30 бросков за матч, что является неплохим показателям. Я рад победе, рад болельщикам, которых наконец-то обрадовала игра команды, рад вернуться домой и играть перед своими фанатами. Что касается игры команды, хочу выделить двух человек – вратаря Йонаса Энрота и нападающего Джека Скилли, который провел первый матч в КХЛ. Дебют получился впечатляющим.

Действительно, эту игру можно назвать лучшей в сезоне, потому что это победа, и победа перед своими болельщиками. Мы очень хорошо играли, и в первую очередь нам удалось сыграть на "ноль" благодаря Йонасу Энроту. Также хорошо сыграло первое звено, оно создавало много моментов в атаке. Была хорошая командная игра, я рад победе.


Равноценная ли замена Скилли Клинкхмамеру? Роб провел великолепный сезон в прошлом году, но мы были вынуждены смириться с тем, что он решил поменять команду. Однако нам удалось получить Джека Скилли и права на защитника Эллиота. Он играл на Олимпийских играх, много лет провел в АХЛ, поэтому я думаю, что обмен является равноценным. Джек Скилли несколько лет провел в НХЛ, он хороший силовой форвард".

Перевод Шаранговича на фланг с позиции центра? Замена не связана с игрой Егора Шаранговича. Он очень хорошо действует для своего возраста. Добавляет от игре к игре, я лишь хотел стабилизировать сегодня состав, поэтому в центре играли более опытные игроки. Они должны были усилить оборонительную игру. Егор очень старается, он еще очень молод для этой лиги.

Денисов? Я бы сказал, что несколько недель он еще проведет в лазарете. Мы не ожидаем его в ближайших матчах. Остальные все здоровы и готовы играть". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают