14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Никитин: ЦСКА и раньше не зацикливался на победе в регулярном чемпионате

раздел Сборная
 Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин высказался о текущем положении дел в команде и своей работе в сборной России.
 
"Пока рано быть довольным результатами и качеством игры команды. Ищем игру и оптимальные сочетания. Ребята притираются друг к другу и к тренерам. Поэтому про начало сезона можно сказать кратко: что ждали, то и имеем. Ротацию мы станем и дальше проводить, но уже не в таких масштабах, как сейчас. У нас очень тяжелый календарь, включающий в себя игры национальных сборных, в которые от ЦСКА очень много кандидатов — как среди российских игроков, так и среди иностранцев. Нагрузка на ребят будет приличной. Они должны показать свои лучшие качества в национальных командах, тем более в нынешний олимпийский сезон. Но и в ЦСКА никто с них не снимал высоких задач. Мы являемся заложниками этих обстоятельств, поэтому от ротации в ходе регулярного чемпионата некуда будет деться даже в тот период, когда хоккеисты притрутся друг к другу, и мы найдем оптимальные сочетания.

Мы и раньше не зацикливались на победе в регулярном чемпионате. Зависимости от желания выиграть Кубок континента никогда не было. Мы планомерно готовимся к плей-офф. Не исключаем задачи победить в "регулярке", но никакого акцента в эту сторону нет.


Сейчас у нас нет окончательного плана. Во-первых, предстоят два этапа евротура — Кубок Карьяла и Кубок Первого канала. Думаю, по их итогам главный тренер национальной сборной определится с кандидатами, и после этого мы будем примерно понимать, кто от ЦСКА будет участвовать в подготовке к Олимпиаде и кто по итогам этого подготовительного периода на нее поедет. Отсюда пойдет коррекция подготовки игроков нашего клуба, и мы уже четко поймем, как распределять нагрузки на февраль, а кому по возвращении из Кореи понадобится время на восстановление к плей-офф. Это будут частности, поскольку сроки и план подготовки на февраль у нас уже есть. Но внесем свои коррективы после того, как обговорим с Олегом Валерьевичем его планы относительно сборной на ближайшую зиму.

Я работаю в сборной России и однозначно буду выезжать в ее расположение. Про Олимпийские игры даже говорить не надо — от работы на турнире такого уровня ни один тренер не откажется. Конечно, если меня возьмут в национальную команду в Корею, я поеду с ней. Как тренер защитников я принимаю решения и отвечаю за них. Разумеется, есть главный тренер сборной, который может сделать по-своему. Но Олег Валерьевич доверяет мне какие-то моменты, за которые я несу ответственность", - рассказал Никитин. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают