13:30
-:-
17:00
-:-

Беляев: "Салават" интересовался Ландером, сделали ему очень хорошее предложение

раздел КХЛ
Спортивный директор "Салавата Юлаева" Роман Беляев рассказал, почему не состоялся переход команду нападающего Антона Ландера, который в итоге предпочел "Ак Барс".

"Ландером мы интересовались и, как нам казалось, были близки к подписанию Антона. Мы хотели его видеть в составе, наводили справки, говорили с Линусом Умарком, с которым они друзья. Ландер ехал в новую для себя лигу, и в данной ситуации вопрос был чисто финансовый. Мы сделали ему очень хорошее предложение, он бы стал самым высокооплачиваемым игроком в нашей команде, но Казань сделала такое предложение, что он сейчас входит в число самых дорогих игроков лиги по зарплате. Когда мы узнали, сколько ему предложила Казань, мы просто пожелали ему удачи.


В этой гонке было бы неправильно участвовать хотя бы по отношению к тому же Линусу Умарку. Хоккеисты же между собой общаются, они прекрасно, знают у кого какие зарплаты. Завтра Умарк пришел бы и попросил зарплату, как у Ландера. В КХЛ сейчас с каждым годом будет уменьшаться потолок зарплат и нужно понимать, где ты будешь через сезон или два. Казань не пожалела денег, посмотрим сколько очков наберет Ландер и сколько наберет Умарк.

У нас еще долго шли переговоры по Галиеву. Мы искали праворукого нападающего, и когда на рынке появился Фёдоров, мы решили подписать его, а по поводу Галиева к агентам больше не обращались. Могу сказать, что Фёдоров нам обошелся в два раза дешевле, чем Галиев. Там еще была сложная ситуация: хочет возвращаться Галиев или не хочет, хочет он играть в Москве или уехать в регион, потом пошли финансовые вопросы. В данном случае мы тоже решили не участвовать в этой гонке вооружений и подписать того игрока, который хотел играть у нас и кого мы хотели видеть в составе. Возможно, с Фёдоровым были самые простые переговоры", - сказал Беляев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают