13:30
-:-
17:00
-:-

Эдгар Масальскис: совсем чуть-чуть не хватило!

раздел ЧМ
Голкипер сборной Латвии Эдгар Масальскис в интервью телеканалу "Спорт" объяснил, почему не он стал лучшим игроком в матче против финнов (1:2), в котором сделал 62 сэйва:

- Это была лучшая игра в вашей жизни?

- Нет. Чуть-чуть не хватило, чтобы сыграть совсем здорово. В эпизоде с первой шайбой я чуть замешкался, не успел выйти. Думаю, если бы сразу пошел - гола бы не было. И во втором случае чуточку потерял угол. Ну и так судить, как сегодня, я считаю, нельзя!

- Столь напряженная борьба фаворитов с более слабыми командами в последних матчах говорит о недооценке соперников или выравнивании уровня?

- Более слабые команды стараются сделать все, что они могут. Чемпионат мира проводится раз в году, это всего лишь 6 игр. Обычно получается две игры с равными соперниками и четыре с более сильными. И те, кого заранее записывают в аутсайдеры, стараются показать всему миру, что не так уж они и плохи.

- Отлично играющим на чемпионате голкипером сборной Норвегии Полом Гротнесом заинтересовались некоторые европейские клубы. Вы согласились бы вернуться в Россию? (Масальскис играл в альметьевском "Нефтянике" и новосибирской "Сибири" - прим. ред.)

- Не исключаю, что подобное может произойти. Но у меня есть договоренность с рижским "Динамо", так что, скорее всего я буду играть именно в этой команде.

- Вы парировали 62 броска из 64. Но лучшим игроком признали Родриго Лавиньша. Не удивлены?

- Нет. Я уже был лучшим игроком в первой игре, у меня часы уже есть. Пускай и у других тоже будут (лучшему игроку матча вручаются дорогие часы - прим. ред.).

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают