14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Артюхин: я готов согласиться на достаточно скромный контракт

раздел КХЛ
Российский форвард Евгений Артюхин, который после расставания с "Сибирью" пока не подписал нового контракта, поделился мыслями о своем положении.
 
"В КХЛ игроков за 30 лет все чаще считают ветеранами, предлагают меньшую зарплату, да и заканчивать стали раньше. Набирают молодежь, которая не дотягивает по уровню квалификации. Очень много ребят моего возраста и старше поддерживают форму и усилят любую команду КХЛ, но сидят без контракта. За океаном такой тенденции нет.

Тренируемся с ребятами, которые также готовятся к сезону. С тем же Дугиным, есть парни из Высшей и Молодежной лиги. Удобно, что лед нам оплачивает профсоюз и все игроки могут кататься. Я уехал за океан в 18 лет, поэтому такое для меня не в диковинку и только пользу приносит. Тем более с возрастом многие лишние движения становятся травмоопасными. Ты убираешь их и делаешь только необходимые.


Конечно, не хватает полноценных сборов со всей командой. Когда подписываешь контракт заранее, есть время войти в сезон до начала чемпионата. К первым играм ты уже готов на 80-90 процентов, по ходу регулярки вкатываешься и уже вскоре чувствуешь себя комфортно.

Готов ли подписаться на небольшую зарплату? Сейчас планка не завышена. Мы понимаем, что деньги дают либо молодым, либо звездам из НХЛ. Я готов согласиться на достаточно скромный контракт. Немаловажное значение играет роль в команде, но конкретные ее аспекты зависят уже от тренера.

Владивосток – далековато. Полетав из Новосибирска, ощутил на себе смену часовых поясов, особенно путешествуя на Запад. Ездил как сонная муха, совсем не было сил. В течение одной-двух гостевых игр я адаптировался, только тогда чувствовал себя физически комфортно. Не рассматриваю вариант с "Адмиралом", потому что боюсь не показать себя на 100 процентов.

Трудоустройством занимается агент. Есть несколько вариантов. Не хотелось бы поторопиться с выбором, как это было в прошлом году", - сказал Артюхин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают