17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Владимир Мышкин: защитники не спасли Еременко!

раздел ЧМ
Прославленный голкипер сборной СССР Владимир Мышкин прокомментировал вратарскую ситуацию в сборной России и назвал сильные и слабые стороны Евгения Набокова:

- Cитуация с голкиперами сборной России разрешилась. Место в воротах займет Женя Набоков. Сильная сторона голкипера "Сан-Хосе" в том, что он сочетает в себе европейский и канадский стили. Набоков - думающий вратарь, действующий разнообразно, а не примитивно, как некоторые голкиперы. Плюс ко всему он имеет хороший опыт игры на маленьких площадках. Единственное, за что боюсь, так это за его психологическое состояние. После проигрыша в плей-офф Кубка Стэнли он наверняка эмоционально выхолощен. Времени мало - не знаю, хватит ли его на восстановление.


То, что случилось с Еременко, иначе как несчастьем не назовешь. Если бы не травма, считаю, это мог бы быть его чемпионат. В моей карьере таких случаев никогда не было. Нас с Третьяком от таких ситуаций Бог миловал. Бывало, когда на голкиперов соперники специально "охотились", как на Кубке Канады - 1984: были и толчки, и подножки. Нельзя сказать, что соперники пытались специально нанести травму. Скорее хотели запугать, сломать психологически. Здесь же злой рок какой-то: ребята сломались буквально на глазах.

Возвращаясь к моменту, когда травмировали Еременко... Саша уже поймал шайбу и лежал в растяжке. В этот момент защитникам нужно было затормозить и не подпустить соперника к своему голкиперу. И у них был шанс это сделать, но они этот момент прозевали. В итоге чех сблизился с Еременко, а наши его туда тоже начали толкать. Когда увидел, что на нашего голкипера упали сразу три игрока, схватился за голову: "Саша, связки!" Защитники должны были перехватить игрока метра за два до ворот и увезти его в угол. Надо было увозить его с "пятачка", а потом уже разбираться. Возможно, в этом эпизоде нашим ребятам не хватило того самого пресловутого энхаэловского опыта.

Что касается Бирюкова, то он поехал на чемпионат мира отнюдь не туристом. Туристов в сборную не берут. Парень сыграл в ХК МВД очень хорошо, удачно... Он хорошо играет "вверху", обладает прекрасной растяжкой. Что касается голкиперов из других стран, то пока делать серьезные выводы на их счет преждевременно. У тех же чехов в нападении команда хорошая, но Гниличка... Он и в "Салавате" особо ничем не отличился.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают