17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

НХЛ приостановила работы по планированию следующего Кубка Мира

раздел NHL
Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн сообщил, что лига пока приостановила работы по планированию очередного Кубка Мира и международных турниров вообще. НХЛ ждет, пока профсоюз игроков лиги определится со своей позицией по вопросу коллективного трудового соглашения, срок действия которого истекает летом 2022 года.

НХЛ и профсоюз имеют право возобновить переговоры по коллективному трудовому соглашению в сентябре 2020 года или могут отказаться от них. Так что нет смысла составлять международный календарь, пока не наступит ясность в этом вопросе. Беттмэн напомнил, что в 2004 году на следующий день после финала Кубка Мира лига объявила о начале локаута, в результате которого был отменен весь сезон.


"Планируя и организуя Кубок Мира, надо помнить, что случилось в 2004 году, когда переговоры по трудовому соглашению прошли не очень успешно. Мы поставили профсоюз в известность, что хотим провести еще один Кубок Мира. Но нам надо определиться: либо мы не проводим этот турнир, либо профсоюз или лига после внутреннего обсуждения отказываются от права возобновления переговоров. Конечно, нам хотелось бы принять коллективное решение по этому вопросу и сделать это быстрее, чем в прошлом случае. Мы бы очень этого хотели. Мы хотели бы провести турнир и начать заниматься его подготовкой", - сказал Беттмэн.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают