13:30
-:-
17:00
-:-

Пашков: недели две назад я встречался с Мылниковым, он был вполне здоров

раздел
Бывший вратарь сборной СССР Александр Пашков выразил соболезнования в связи со смертью коллеги по амплуа Сергея Мыльникова.

"Я хорошо знал Сергея. Недели две назад с ним встречался, Мыльников был вполне здоров, хотя в свое время он пережил сложную операцию и чувствовал себя неплохо. Теперь нам остается помнить нашего вратаря.

Его характеризует один эпизод жизни. В 1987 году велась подготовка к Олимпиаде в Калгари, и Мыльников был в числе кандидатов. В предсезонный период он получил очень серьезную травму колена. Понадобилась операция, и его участие в Играх было под вопросом. Было очень трудно набрать форму после операции. Тем не менее, он проявил характер, восстановился, стал потихонечку тренироваться и попал в сборную, после чего он прошел двухмесячную подготовку к Олимпиаде. В итоге наша тренерская группа под руководством Виктора Тихонова решила его ввести в окончательный состав. В Калгари выбыл основной голкипер Белошейкин. Сергей очень здорово и практически безошибочно провел весь олимпийский турнир. Могу сказать, что Мыльников совершил своего рода спортивный подвиг. Он просто выручил нашу команду на ОИ-88, и это характеризует его как большого спортсмена и его лучшие человеческие качества.

Мыльников был во вратарской элите своего времени. Долгое время он был кандидатом в сборную. Это один из признаков высокого класса. Безусловно, Сергей войдет в историю как один из лучших голкиперов советского хоккея. Не надо забывать, что он проявил себя как родитель и тренер. Оба его сына пошли по его стопам и проявили себя во вратарском амплуа на профессиональном уровне", - рассказал Пашков.

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают