13:30
-:-
17:00
-:-

Хованов: хочу выступать во взрослых лигах, надеюсь попасть в топ-5 драфта НХЛ

раздел Молодежь
Форвард сборной России U17 и юниорских команд "Ак Барса" Александр Хованов поделился карьерными планами на следующий сезон.

"Хотелось бы выступать во взрослых лигах. Но думаю, в КХЛ мне много игрового времени не дадут. Поэтому рассматриваю вариант поехать либо в Финляндию, либо в Швецию. Играть там. Нет, о юниорских лигах Северной Америки пока не думаю. Там играть не очень хочу. Лучше провести год во взрослом хоккее в Финляндии, а потом вернуться домой и попробовать себя в КХЛ. Как полноценный игрок, а не лимитчик.


Мы много общаемся с Андрюхой Свечниковым, всегда поддерживаем связь. Я очень рад, что у него все хорошо там складывается. Дай бог, чтобы и дальше так все было. Но я попробую пойти по другому пути.

Главное – хорошо подготовиться летом. И в полноценной форме, без травм и болячек, подойти к сезону. Нужно его сильно отработать. А там уже как сложится. Но буду верить, что меня выберут высоко на драфте.

Да, у Андрея отличные шансы на драфте НХЛ. Я сам надеюсь попасть в топ-5. Но есть хорошие защитники, например, из шведской лиги, и они уже год играют во взрослом хоккее. Есть в Канаде пара сильных ребят. Но все зависит от будущего сезона. Надо проявить себя с лучшей стороны", – сказал Хованов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают