Е. Корешков: календарь предсезонной подготовки "Барыса" насыщенный, интенсивный

раздел КХЛ
Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков рассказал о плане предсезонной работы команды.

"После медосмотра все кандидаты в "Барыс" соберутся в Астане 8 июля, потренируемся неделю, а затем вылетаем на тренировочную базу в Алма-Ату, в район Ак-Булак. Там есть современный комплекс "Всемирная академия бокса", спортивные площадки которого мы также задействуем в подготовке. Так что в нашем распоряжении есть все необходимое, чтобы заложить функциональную базу.


На 22 июля у нас запланировано мастер-шоу, хотим приоткрыть двери подготовительного лагеря команды КХЛ для юных хоккеистов, тренеров. А мы знаем, что Алма-Ата - это не только культурный и финансовый центр. Город успешно принимал Азиаду, недавно прошла зимняя Универсиада. Видно было, что интерес к хоккею в городе есть, эту массовость надо поддерживать и развивать. Для ребят "Барыса" такая встреча также будет хорошей эмоциональной перезагрузкой. 28 июля сыграем тренировочный матч с местной командой "Алматы", после чего возвращаемся домой. С 6 по 12 августа, как вы знаете, состоится традиционный международный турнир "Кубок президента Республики Казахстан". В этом году по составу он очень представительный. Швейцарский "Давос", клубы КХЛ из нашей конференции "Авангард", "Трактор", "Нефтехимик" и "Адмирал".

Далее с 15 по 19 августа "Барыс" участвует в предсезонном турнире - мемориале Виктора Блинова, который возрождают в Омске. То есть еще раз сыграем с "Авангардом", также в число спарринг-партнеров добавятся "Автомобилист", "Амур" и "Югра". Ну а там через пару-тройку дней и старт сезона КХЛ. Календарь предсезонной подготовки получился насыщенный, интенсивный. Есть время и поработать над физикой, и определиться с составом, и наиграть связки, тактические комбинации. Конечно, рассчитываем на поддержку наших болельщиков и в сезоне, и на Кубке президента. А поскольку он в этом году проводится в рамках всемирной выставки "EXPO-2017", ждем на трибунах нашей красавицы-арены и гостей Астаны", - цитирует Корешкова официальный сайт клуба. 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают