13:30
-:-
17:00
-:-

Бонино: я впервые сделал дубль, не побеспокоив вратаря

раздел NHL
Форвард "Питтсбурга" Ник Бонино прокомментировал свой дубль в первом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (5:3, 1-0).

"Я сделал дубль, не побеспокоив Ринне? Такое со мной точно случилось впервые, но я с радостью приму эти две заброшенные шайбы. Я ждал своего гола еще дольше, чем Джейк Гюнцель. Хоккей – интересная игра, во многих матчах я старался найти позицию для идеального броска, выбирал правильный угол атаки, а в итоге шайба залетела в сетку после того, как я одной рукой набросил ее в сторону ворот, и она каким-то невероятным образом пересекла линию. Зачастую именно такие случайные голы помогают вам преодолеть спад в результативности. Как я уже отметил, все в команде рады любым голам, как бы они ни забивались.


Я думаю, что такие вещи приходят с опытом. Большинство игроков нашей команды уже сталкивались с такими ситуациями в карьере, поэтому мы имеем возможность опираться на богатый запас знаний и оставаться в игре, несмотря ни на что. Конечно, вы никогда не ожидаете, что отдадите преимущество в три шайбы в финале Кубка Стэнли, но когда "Нэшвилл" сравнял счет, мы как будто чувствовали, что это произойдет. Учитывая то, как они играли, это не стало для нас сюрпризом. Здорово, что Гюнцель в итоге спас положение. В такие моменты, когда счет стал равным, вам просто нужно продолжать работать на льду и оставаться в фокусе. Думаю, это сработало для "Питтсбурга" в первом матче финала", – рассказал Бонино.


 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают