17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Варламов: надеемся, что будущий сезон удастся спасти

раздел
Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов рассказал о причинах заявлений «Витязя», «Кривбасса» и «Дженералз» о неучастии в чемпионате следующего сезона, а также сообщил о том, что в Лиге все еще ждут информации от инициативных групп по созданию клубов в четырех городах Украины.

 — Почему три клуба так синхронно, в один день, объявили о своем неучастии в следующем чемпионате Украинской хоккейной лиги?


— Все команды, которые уже сделали заявления, до вчерашнего дня пытались найти поддержку у местных властей и у спонсоров. До 1-го июня клубы обычно уже понимают, в каком составе они начнут подготовку к новому сезону, какой бюджет будет у команды и все остальные организационные моменты. Ребята уходят в отпуск, а в июле уже начинается подготовка к новому чемпионату. «Кривбасс», «Дженералз» и «Витязь» к отпуску подошли с пониманием того, что клубы не готовы из него выйти, и вот поэтому было принято это решение.

— На данный момент в УХЛ осталось три клуба: «Донбасс», ХК «Кременчуг» и «Белый Барс». Как вы будете проводить чемпионат из трех команд?

— Сейчас мы все еще надеемся, что будущий сезон удастся спасти и провести полноценный чемпионат. Мы ждем информации от инициативных групп Киева и Харькова, где хотят возродить команды со славными именами – настоящие бренды, киевский «Сокол» и харьковское «Динамо»! Также окончательно о своем решении должны сообщить люди из Днепра и Одессы, там также изъявляют желание вступить в УХЛ. Я думаю, что еще, как минимум, неделя на ожидание у нас есть. Надеюсь, что конкретика будет к концу следующей недели.

— А если случится пессимистичный сценарий, и больше трех клубов вы не соберёте, что тогда?

— Тогда, конечно, под эгидой лиги – УХЛ – никто не будет проводить чемпионат… В таком случае, мы вернем Федерации хоккея Украины право на проведения национального чемпионата. Но, я надеюсь, что все будет хорошо, настроен оптимистично. Давайте еще немного подождем!
 

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают