13:30
-:-
17:00
-:-

Третьяк: подпрограмма развития хоккея проходит доработку

раздел
Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о своем выступлении на заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Он попросил президента РФ Владимира Путина дать еще одно поручение по внедрению подпрограммы по развитию хоккея в России.

"Я выступил, потому что сейчас подпрограмма проходит доработку. Этот вопрос я поднял еще раз, чтобы Владимир Владимирович еще больше проконтролировал, чтобы после чемпионата мира по футболу 2018 года деньги были направлены на развитие хоккейной материально-технической базы.


Программу могут принять как до, так и после чемпионата мира по футболу. Мы подали документы в Министерство финансов и правительство, хотим, чтобы они прошли успешно. Мы сейчас с Министерством спорта предоставили всю информацию, сколько нам нужно стадионов, в каких регионах. Поэтому я просто еще раз сделал акцент на этом. Популярность хоккея очень высока, я сказал, что мальчишки должны играть в хоккей, нам нужно строить больше катков, чтобы у нас были будущие чемпионы и вообще здоровые дети. Поскольку это не только профессиональная, но и социальная задача", – сказал Третьяк.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают