Знарок: Кузнецов физически стал выглядеть лучше, он отыграл очень хорошо

раздел ЧМ
Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу россиян в четвертьфинальном матче чемпионата мира над сборной Чехии (3:0).

"Игра психологически очень тяжелая. Переезд - это очень сложный вопрос. Плюс качество льда… Мы еще грешили на лед в Кёльне, а здесь просто отвратительно. Было очень жарко, поэтому первые половину периода мы фактически оборонялись. Потом пересилили себя, и стали играть в свою игру.

Что касается Кузнецова, то его перевели к Кучерову и Панарину после травмы Владислава Наместникова. Ну, вы же сами видели. Я посмотрел, он физически стал выглядеть получше. У него был пятый день после перелета, я этого боялся. Но он отыграл очень хорошо.

Ребятам сложно было перестроиться. Плюс лед, плюс жара. Пытались сразу играть короткими сменами, чтобы не задохнуться. Я сам вчера задохнулся на тренировке. Не помню, встречал ли такой лед, воспоминания стираются", - сказал Знарок.