17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Атюшов: надеюсь, эта сборная учтет наш негативный немецкий опыт ЧМ-2010

раздел ЧМ
Капитан "Амура" Виталий Атюшов поделился впечатлениями от игры сборной России на ЧМ-2017 и вспомнил о ЧМ-2009 и ЧМ-2010, в которых принимал участие.

"Матч Россия - Словакия посмотрел. Наша команда очень понравилась, слабых мест не увидел. Безошибочно сыграл вратарь Василевский. В свое время, еще в "Салавате", запомнил этого парня, хотя тогда ему было лет семнадцать и к нам в Уфу его подняли из "Тороса". Сидел скромно в раздевалке "Салавата" - но бросалось в глаза его серьезное отношение к хоккею, трудолюбие. Рад, что этот молодой вратарь состоялся.


ЧМ-2009 и ЧМ-2010? О тех сезонах есть что вспомнить. Особенно о нашем триумфе в Берне. В Германию мы прилетели в ранге чемпионов и, естественно, фаворитов. Уже в четвертьфинале с лидерской позиции вышли на Канаду, но чувствовали себя уверенно — и сильного соперника без особых проблем прошли.

Потом началось все самое тяжелое. В полуфинале в концовке за счёт гола Павла Дацюка все-таки прошли хозяев, немцев, а в финале уступили чехам во главе с Ягром. В общем-то, всю игру доминировали, но все было против нас. Например, судьи. То поражение считаю одним из самых обидных в карьере. Надеюсь, эта сборная учтёт наш негативный немецкий опыт. Лёд в Кёльне был вполне нормальный, да и вообще турнир прошёл на отличном уровне", - рассказал Атюшов.

 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают