Металлург Мг - Локомотив
-:-

Канарейкин: уровень сборных России и Германии несопоставим

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России, экс-наставник "Авангарда" Фёдор Канарейкин прокомментировал победу сборной России над Германией (6:3) в матче чемпионата мира.

"Правильно вошли в игру. Уровень нашего мастерства в дальнейшем позволил свободно и качественно действовать по плану в течение двух периодов, при этом дополнительно не напрягались. А в третьем периоде была излишняя успокоенность, и хорошо, что в этом отрезке игры обошлось без травм. Сборная России и Германии - это несопоставимые соперники, которые решают разные задачи. Хотя немцы, как хозяева турнира, дополнительно мотивированы. И важно было все решить в начале игры.

Настоящим соперником были шведы, а потом были два матча с командами, класс которых несопоставим. На предварительном турнире в таких играх преследуются другие цели - набирать ход, налаживать взаимодействия, отработка тактических схем, неравные составы.

Травма Мозякина - это потеря для сборной. Во-первых, это капитан. Во-вторых, это авторитетный игрок для нашей команды. В-третьих, если травма достаточно серьезная, то теперь будет требоваться замена при игре в большинстве на синей линии. Будем надеяться, что все обойдется. Но Сергей - это волевой игрок. И если бы можно было выйти на лед, то мы бы наверняка его увидели еще против немцев", - сказал Канарейкин.