Юшкевич: Мозякин в силу возраста должен показывать пример другим в сборной

раздел ЧМ
Олимпийский чемпион Дмитрий Юшкевич поделился ожиданиями от выступления сборной России на ЧМ-2017.
 
"Мне очень симпатичен состав сборной России в этом году. В последние годы в нашей команде всегда были звезды – Евгений Малкин, Александр Овечкин, Павел Дацюк, Сергей Бобровский, и они априори считались лидерами. Было понятно, что именно они должны вести за собой команду. В нынешнем составе таких игроков на данный момент нет. Сам турнир выявит лидеров в сборной России, и это здорово. Ребята должны стать одной командой, и они сами понимают, что только дружно, только все вместе могут добиться положительного результата.

В этой сборной очень молодая линия защиты. И еще моложе вратарская линия! Но все ребята играли на достаточно высоком уровне. Виктор Антипин, к примеру, уже выступал на чемпионатах мира, и делал это достойно. Ярославский воспитанник Иван Проворов год поиграл за океаном. Вообще эта линия обороны мне очень нравится. Не рановато ли на чемпионат мира поехал Артем Зуб? Вот знаете, я сперва скептически отнесся к переходу этого молодого защитника из "Амура". Но когда я увидел, как он играет в СКА, как здорово он проявил себя в плей-офф, все сомнения отпали. Место в сборной он занял заслуженно.
 
Что касается нападения, то будем надеяться, что Сергей Мозякин проявит себя так же отлично, как и в плей-офф КХЛ. Но у него и выбора-то особенного нет. (Улыбается) В этой команде он не просто игрок, а тот, кто в силу своего возраста и опыта должен показывать пример другим, быть лидером. При этом я не стал бы ожидать от Сергея сумасшедших голевых феерий. Он скорее должен вселить в ребят уверенность своим авторитетом. Я бы даже сказал, что роль Мозякина на скамейке и в раздевалке будет важнее, чем на льду", - сказал Юшкевич.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают