14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Льюис: старт ЧМ в этом году тяжёлый, но белорусы будут выходить и бороться

раздел ЧМ
Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира.

"Первые три матча на чемпионате мира будут для нас достаточно сложными. Наши оппоненты - это очень профессиональные команды, в составе которых есть игроки КХЛ и НХЛ. У нас нет звёзд уровня Овечкина и Кросби. У нас примерно равные хоккеисты, поэтому наша стратегия заключается в слаженности в первую очередь командных действий.


Я беседую с хоккеистами после каждой тренировки. Я хочу, чтобы каждый понимал свою роль в команде. Для 10-12 ребят она уже точно определена и сформулирована. Осталось закрыть лишь точечные позиции. Как пример, я не жду от Евенко, что он подхватит шайбу за нашими воротами, проедет через всю площадку и забросит. От него требуется выполнять роль габаритного защитника: закрывать обзор вратарю соперника, блокировать броски.

Да, наш состав усиливается, но не стоит забывать и об уровне соперников. Финны - действующие вице-чемпионы, а канадцы - чемпионы. Чехи тоже всегда борются за самые высокие места. Я мог бы сказать, что мы выиграем все три матча, но это будет ложью. Я так говорить не стану. Будет тяжело. Но мы будем выходить и бороться", - сказал Льюис.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают