17:00
-:-
19:30
-:-

Губарев: ищем игроков по всей Европе, североамериканцы в РФ едут неохотно

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Траткора" Евгений Губарев высказался о селекции клуба.
 
"Мы ищем игроков по всей Европе. Начиная от Швейцарии, где есть хорошие игроки, и заканчивая Чехией, Швецией и Финляндией. Что касается Северной Америки – оттуда в Россию ребята едут неохотно. Бывает, уже договоришься с хоккеистом, а в последний момент его что-то удерживает в США или Канаде, например, он принимает решение попробовать закрепиться в НХЛ. Мы бы хотели подписывать и североамериканцев, но не все в наших силах. Поэтому мы работаем во всех направлениях.

В команде остаются Петров, Черников и Шинин? Это решение тренерского штаба, наставники команды захотели сохранить этих хоккеистов. Они провели хороший сезон и достойны играть за «Трактор» в будущем. Шинин – настоящий капитан. Нам нужен был вожак в раздевалке, игрок, который сможет объяснить молодым, что они делать. Саша – не только хороший хоккеист, он – тонкий психолог. Шинин умеет завести ребят в раздевалке. Нам такой игрок очень нужен.


Бэйлен? Нам интересен этот игрок, но мы еще ни с кем не договорились. Что касается Бэйлена – он очень тонкий игрок, мастер, всегда набирает много очков. "Трактору" же нужны голы в большинстве. Если мы договоримся с этим игроком, то он сможет нам помочь решить проблемы при розыгрыше лишнего.

Молодежь? в Челябинске функционирует отличная вертикаль, включающая команды КХЛ, ВХЛ и МХЛ. В прошедшем сезоне в основной команде сыграли порядка десяти челябинских молодых хоккеистов. Эта же практика будет продолжена в новом сезоне. С помощью молодежи мы постараемся сделать нашу скамейку длиннее. В этом работе нам должны помочь перемены в тренерских штабах "Челмета" и "Белых Медведей", которые мы планируем усилить. В целом, от молодых всегда ждешь большего, прогресса. Надеюсь, что в следующем году многие наши молодые игроки по-настоящему выстрелят. Ждем от них хорошей игры", - рассказал генменеджер. 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают