14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Павел Зубов: думали, что Ельцин незаменим, но появился Путин, в команде так же

раздел КХЛ
Исполняющий обязанности главного тренера "Сибири" Павел Зубов считает, что команда справится со своими задачами, несмотря на уход ряда игроков-лидеров.

"Я думаю, что это стереотипы. Знаете, это как с руководителями государства. Думали, что Ельцин незаменим, но тут появился Владимир Владимирович. То же самое в команде. Вроде и нет никого, но лидеры ушли, а ребята только этого и ждали. Такое сплошь и рядом. Рано нас хоронить. Прежде всего мы очень надеемся на легионерские позиции. Мы хотим создать сильное звено иностранцев, вокруг которого будет все строиться. Пока предпосылки к этому есть.


Кто хранители боевого духа "Сибири"? Это и Степа Санников, и Максим Игнатович, и Константин Алексеев. Я на них очень рассчитываю. Должны быть в команде люди, которые без тренеров могли бы разжевать партнерам, что от них требуется. В этом тоже заключается моя тренерская философия. Команда закончила первый период, ты идешь в тренерскую просматривать видеонарезку, где что рвется, где что надо подкрутить. Игроки в это время сидят в раздевалке наедине друг с другом. В этой ситуации должны быть люди, которые могут указать на ошибки, подбодрить. У тренера в руках нет джойстика, в некоторых ситуациях ему должны помогать опытные игроки, которые тактику знают, как свои пять пальцев. Они должны быть заряжены этим духом, играть не за фамилию на спине, а за логотип на груди", - сказал Зубов.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают