Новости
22 октября, воскресенье
21 октября, суббота

Тимченко: в Питере самые лучшие болельщики, в НХЛ нет такой атмосферы

Дата: 18.04.2017 20:44
Председатель совета директоров КХЛ и президент СКА Геннадий Тимченко подвёл итоги сезона, который стал победным для питерского клуба.

"Если ставить серьёзную цель, то при правильном подходе нелегко, но возможно добиться. Питер - это хоккейный город страны. Лучшие болельщики, атмосфера на стадионах в НХЛ не такая. В НХЛ нет такой атмосферы, много женщин, девушек, детей - это всё говорит о том, что работа, которую мы ведём в СКА, правильная.

У нас есть амбициозный план, мы хотим построить 20-тысячный стадион, чтобы больше наших болельщиков смогло прийти. Мы обратились к властям города и ждём, когда нам выделят землю под строительство объекта.

Не было никаких опасений, когда приглашали Знарка. Мы знаем его, видели, как тренирует. Он доказал, что лучший тренер лучшей команды.

Сегодня лучшие игроки всех мировых лиг играют в НХЛ, почему? Это престижно, а так всё выстроено, они сумели выстроить за 100 лет, что все тянутся туда. Нужно переломить это и добиться того, чтобы для наших игроков престижней был Кубок Гагарина. Если будем делать такие стадионы, как здесь, то многие хоккеисты будут оставаться. Совершенно другая атмосфера, и хочется играть в таких красивых дворцах. Мы финансово уступаем той лиге, там оборот $ 4 млрд в год, будем делать всё возможное, чтобы повышать уровень нашего хоккея в других городах. В Питере мы этого уже добились, надо перекладывать на плечи московских клубов, а далее в Сибирь.

Дело не в бюджетах, если есть несколько команд с сопоставимым бюджетом, как СКА. Дело в правильном подборе тренера, команды, в желании хоккеистов играть в таких условиях. Многие игроки говорят, что мы хотим играть в СКА. А почему? Потому что хотят играть в такой атмосфере", - сказал Тимченко.
Источник: Чемпионат.com

Возможно вас заинтересует

Комментарии 45

# 18.04.2017 20:49
перспективная ветка ))) сегодня много будет вью......
# 18.04.2017 20:59
20 тысяч. Очень навскидку места,их немного в городе. Кудрово (покуда все там не застроили), намывные территории на ВО между заливом и ЗСД,ну,или прямо в Лахте около ГП башни.
# 18.04.2017 21:02
Тимченко типичный Хрущев, мама дорогая, как такие на верх попадают ?
# 18.04.2017 21:13
И когда переложите то?)
# 18.04.2017 21:14
To: makc624,
В НХЛ не все клубы окупаются. Стадионов хоккейных по 30 тыс нет. И на СКА никогда, в самые глухие годы, меньше 2 тыс не ходило.
Ты удивительный олень. Три факта крякнул - ни одного правдивого.
# 18.04.2017 21:21
To: Котлин,
Делали бы на месте "Петровского". Места там намоленные. И второго льда не надо - только на Ждановской подшаманить чуть."Динамо" в КХЛ б - и в "Юбике" играть. Очень было бы синергетичненько.
# 18.04.2017 21:24
Мы финансово уступаем той лиге, там оборот $ 4 млрд в год

Там что торговый центр, а не лига? какой оборот, что там оборачивают?) Там доход лиги в год 4 млрд.
Амбициозный план 20 тысяч..а доходы населения не хочешь поднять, что бы они могли по 200 баксов билеты покупали на стоячие места?)

# 18.04.2017 21:29
To: Lahden,
еcть такой проект ...
# 18.04.2017 21:32
Так прально, строительство спортсооружений это очень прибыльное дело)) один футбольный стадион чего стоит)) В ФАС говорят, что там еще надо перестраивать что то..
# 18.04.2017 21:36
Питер, действительно, - самый хоккейный город страны. Здесь самые преданные болельщики
# 18.04.2017 21:37
СКА нужен стадион тысяч на 20. Народ будет ходить
# 18.04.2017 21:48
Глоры-попкорноеды? Это лучшие болельщики? мдооо....
# 18.04.2017 21:56
To: Captain,
ну ты то лучше всеx знаешь....бзнув тут со своего 20 тысячника)))
Арену Зенит уже достроили?
# 18.04.2017 22:00
Про атмосферу загнул) видимо не видел как в калгари , Монреале итд болеют)
# 18.04.2017 22:06
Дело в правильном подборе команды.....Чуть заблестело-забрали... Это подбор...
# 18.04.2017 22:07
Дело не в бюджетах???? А комплектование команд за соль с хлебом происходят? Или Знарок из за любви к ротенбергу поехал тренировать???
Сам не знает что несёт, такая ересь!)))
# 18.04.2017 22:16
ахахахах, так насмешил - "в НХЛ такой атмосферы нет" чувак не бывал в Торонто, в Монреале.. не говоря о других)
# 18.04.2017 22:20
Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. (с)
# 18.04.2017 22:25
Тимченко,приезжай к нам в Торонто, охиреешь
# 18.04.2017 22:45
шутник однако
# 18.04.2017 22:57
Да он упоротый!
Эту атмосферу все желающие видят с 2-х до 5-ти ночи. Никакая ска близко не валялась, в России вообще отродясь не умели болеть. Будет этот СКА дома проигрывать 0:2 в середине третьего - и трибуны будут вяло посвистывать.

И вообще, абсолютно ВСЕ высказывания Тимченко - наглая циничная ложь.

# 19.04.2017 06:37
Вот что атмосфера глюко-творящая делает!
# 19.04.2017 07:14
To: MadGreg,

To: russlan,

To: Collins70,

Да бывал я в ваших и Монреале, и Торонто. И атмосфера, действительно, с питерской на хоккее не сравнится, и сами городишки захудалые.

# 19.04.2017 07:42
форменный драк!
# 19.04.2017 07:46
ну с НХЛ он канеш загнул, а вообще скажу фан-сектор у СКА отличный. У нас на матчах болели будь здоров, нашим бы поучится...
# 19.04.2017 07:47
Не обижайтесь на дедушку . Дедушка не здоров , слегка лекарств на спирту перебрал , таблеток перекушал ...
# 19.04.2017 08:04
Атмосфера вокруг дедушки "замечательная" , дышится ему легко ...
Вот только всем остальным дышать невозможно .
# 19.04.2017 10:01
Меня больше всего удивляют клоуны кричащие про атмосферу в НХЛ, не разу небыли на стадионе из трансляции увидев два кадра но зато прочувствовали всю атмосферу))
Да я больше скажу половина из этих .... и в Питере то на арене не были)).
# 19.04.2017 10:10
To: SKA-2017,
Тебя тоже тимченские клоуны удивляют ?
А кто из Ротенбергов , Тимченков , Медведевых в "Ледовом" не был ? Вроде все отметились ...
Что-то ты опять брешишь .
# 19.04.2017 10:16
Какие болельщики? каждый второй фан борьки, там даже стоять то на трибуне стремно.
# 19.04.2017 10:30
А я кайф получаю от ваших соплей вот и приходиться заходить сюда в перерывах между празднованием)).
# 19.04.2017 10:38
Пока что один питерский нытик рыдает на сайте . Ещё будут , или этот единственный остался ?
Да и питерский это , или ряженный ? Про СКА тут мало кто что говорит . Вернее - он один . Обсуждают совсем другое .
# 19.04.2017 10:39
To: SKA-2017,
От соплей кайфуешь ? Даже не удивлён . :-)
# 19.04.2017 10:49
To: Osip,
орали здраво они, конеш. только зачем оголяться было? нах эту футбольную культуру на хоккее
# 19.04.2017 10:52
To: kimsterSpb,
Проект моей мечты. Я тогда б на хоккей пешком ходил и в два раза чаще (если еще и "Динамо" будет в КХЛ играть). Вот на баскетбол уже хожу пешком.
# 19.04.2017 10:56
To: Наилыч,
Везде и все оголяются. И на хоккее, и на баскетболе. И в разных городах. Это вовсе не "футбольная культура". Хотя мне тоже не нравится. Хоть оголялись бы... ну там деффки симпотные, пацанчики качнутые... А то вывесят животы, трясут телесами. Буэээээ...
# 19.04.2017 10:57
To: Andrey_68,
Нормально у тебя пукан полыхает :-) Ты не из кастрюлеголовых случАем? Больно лексика типичная...
# 19.04.2017 11:53
To: Lahden,
С кастрюлями на башке у вас ходят ? Вот вам делать-то нечего , бриолиновым деткам !
# 19.04.2017 11:55
To: Lahden,
А ты откуда подглядывал ? Брови у тебя не поплавились ?
# 19.04.2017 12:13
To: SKA-2017,
Ну я был. И сравню. У нас - говно полное. Если уж напрямую говорить.
# 19.04.2017 12:39
To: Наилыч,
привычка наверно такая) по оконцовке как победили- всем раздеваться!
# 19.04.2017 12:46
To: Osip,
ладно б девушки были, а не эти пузаны-жиротрясы)))
# 19.04.2017 12:58
To: Наилыч,
нормальные парни, с одним пару словечек перекинулись. Они все Васю нашего хвалили)
а че в последнем матче за суета была между 15 и 16 сектором, я напротив сидел, плохо видно было, охрана набежала?
Блоги