17:00
-:-

Наставник сборной России U17 Зыбин: игра с чехами была очень тяжелая

раздел Молодежь
Главный тренер юниорской сборной России U17 Александр Зыбин прокомментировал победу над командой Чехии (3:0) на Турнире пяти наций.

"Была очень тяжелая игра, мы опять долго вкатывались. Предупредили ребят, что у чехов быстрая, мобильная команда, которая бежит в оборону всеми пятью игроками, и времени на обдумывание решений нет, потому что соперники  идут и врезаются. Сказали, что надо делать все быстрее, но некоторые защитники нас не услышали, поэтому стали появляться моменты у наших ворот, первый период мы проиграли и по броскам, и по вбрасываниям, и отдали инициативу.

Во втором немножко перестроились, начали играть быстро в пас, создавать моменты, у нападающих стала держаться шайба в зоне атаки. Благодарен ребятам, что они перестроились и не дали сопернику возможности добивать. Ну и, конечно же, здорово сыграл вратарь, все подчистил, молодец.

Переломным моментом стала первая шайба. Ну а когда Завгородний забил второй гол, стало полегче в плане  того, что ребята раскрепостились, чехи отошли назад, а мы контролировали игру и могли забить еще больше. Дима Завгородний первый период отыграл в середине. Но он взрывной, атакующий игрок, с запасом скорости и должен действовать на острие, поэтому во втором мы пошли на замену, переставили его в край, а Платонова вернули в середину", - сказал Зыбин.