13:30
-:-
17:00
-:-

Сборная Словакии: ЧМ - это не увеселительная прогулка

раздел ЧМ
Главный тренер сборной Словакии Юлиус Шуплер, по информации издания "Спорт день за днем", выразил обеспокоенность тем, как проходит подготовка его команды к Чемпионату мира:

- Не припомню еще такого, чтобы нам приходилось вносить столько изменений в состав по ходу подготовки (речь о неучастии в чемпионате Суровы, Сейна, Палффи и Бартечко - прим. ред.). Список игроков мы представляли несколько по-другому, однако это не значит, что мы с игроками, которые не имеют опыта выступлений в НХЛ, поедем в Канаду на увеселительную прогулку. Обязательно побьемся за наилучший результат.
 
Генеральный менеджер сборной Петр Бондра вторит Шуплеру:

- Я чувствовал при общении с заокеанскими легионерами, что они хотят выступать на чемпионате, и жаль, что травмы некоторым хоккеистам не позволят это сделать. Впрочем, что ни делается, все к лучшему: игроки из Европы получат возможность показать себя. Может быть, у нас нет особо больших амбиций, зато есть шанс сделать сюрприз.

Лидер сборной Роберт Петровицки также говорит о канадских перспективах со сдержанным оптимизмом:

- Нам главное - хорошо сыграть в самом первом матче, - считает он. - Если выиграем, дальше дышать будет легче. Знаем, что болельщики разочарованы тем, что не увидят в Канаде некоторых ведущих игроков, и заранее списали нас со счетов. Но я обещаю, что мы станем сражаться изо всех сил, отдадим игре все лучшее, что у нас есть.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают