17:00
Металлург Мг - Локомотив

Быков: нехватка хорошего льда снижает качество мастерства

раздел ЧМ
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков дал интервью телеканалу "Спорт":

- Хоккеисты жалуются на плохое качество льда. Что, действительно, такой плохой лед? И задавался ли вопрос организаторам - почему?


- Да. В матче со сборной Канады уже после первого периода лед был плохой. Я думаю, что это качество льда не соответствует уровню Чемпионата мира. Сегодня или завтра, в зависимости от того, когда будут собираться, я думаю, что генеральный менеджер выскажет наши пожелания. В силу того что недостаток хорошего льда снижает качество мастерства наших игроков.

- Александр Овечкин уже вышел на лед, с чем вас поздравляем. Какие ваши оценки этого игрока? Соответствует ли он тому, что вы бы хотели от него видеть.

- Еще рано говорить, в какой он форме. Но то желание, с каким он выходит, и то рвение, с которым он работает, нас настраивают на оптимистическое настроение.

- Александр Радулов занимался в желтой майке запасных игроков. Он пока не будет играть в основном составе?

- Дело в том, что у нас сейчас 17 нападающих, и в зависимости от матча мы будем уже составлять состав на ту или иную игру и уже будем делать выводы. Пока мы останавливаемся на таком сочетании. Но все возможно, может быть, и поменяем еще до начала.

- Алексей Морозов тренировался во втором составе. То есть, у него все более-менее нормально после травмы?

- Как раз мы и хотели сделать первый тест для Алексея, чтобы он нам дал свои ощущения по тому, в каком состоянии находится его нога.

- С игроками команд НХЛ, которые сейчас играют в плей-офф, вы будете созваниваться только после их вылета из Кубка Стэнли?

- Да, абсолютно верно. В течение плей-офф, и это наша позиция, мы не будем тревожить ребят. А как только заканчивается для кого-то из них плей-офф, то мы войдем в контакт и уже будем смотреть, в каком состоянии, с каким желанием... Есть ли у них возможности и желание принять участие в Чемпионате мира.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают