Финал УХЛ: "Донбасс" и "Кременчук" проведут шестой матч

раздел
Великолепная игра "Кременчука" в пятом матче серии позволила подопечным Дмитрия Пидгурского сократить разрыв в финале до одной победы. На данный момент "Донбасс" впереди – 3:2, а нас с вами ждет шестое противостояние.

Безусловно, "Кременчук" сделал первый шаг на пути к спортивному подвигу, выиграв дома в матче, где не имел права на ошибку. В целом, подопечные Дмитрия Пидгурского полностью оправдали надежды своих болельщиков, заполнивших трибуны арены "Айсберг", переиграв соперника – 4:1. И снова на первый план вышли индивидуальные ошибки игроков, и снова удаления фактически приводили к пропущенному голу. Несмотря на серьезное давление со стороны "Донбасса" во втором периоде, кременчужанам удалось сдержать натиск и дожать гостей во втором тайме.


К слову, подопечные Сергея Витера, как и сам тренер, указывали на качество как самой арены, так и льда, акцентировав внимание на том, что это – один из ключевых факторов, почему не удалось добиться результата. И все же тут хочется вспомнить стартовые два матча серии, которые также проходили в Кременчуке, и в тот раз никаких жалоб не поступало, а "Донбасс" выиграл один матч, проиграв второй лишь в овертайме.

Также тренер признал, что команда допустила ряд ошибок в своей игре, за что и поплатились. В то же время, несмотря на минимальную паузу в день между поединками, Сергей Витер отметил, что этого времени на работу над ошибками будет предостаточно.

Цену победы в этом матче, без сомнений, понимают как одни, так и другие. Для "Донбасса" это – шанс завоевать чемпионство при родных трибунах, а для "Кременчука" - спасти серию и перевезти седьмой матч в Кременчуг.

Шестой матч серии между "Донбассом" и "Кременчуком" пройдет на арене "Альтаир" в Дружковке уже в пятницу, 7 апреля. 

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают