14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Александр Овечкин: лёд ужасный, шайба прыгает!

раздел ЧМ
Нападающий сборной России Александр Овечкин заявил, что ему не нравится качество льда  арены "Колизей Пепси" в Квебеке, где сборная России будет проводить матчи ЧМ-2008. В интервью телеканалу "Спорт" он рассказал:

- Думал, физическое состояние будет хуже. Но оказалось, что все нормально, как будто и не было перерыва в шесть дней. Так что чувствую себя хорошо. А вот лед ужасный! Не такой, как, например, в Монреале. Нигде такого не видел! Лед, можно сказать, волнистый. Шайба прыгает при бросках. Если исполняешь кистевой бросок, шайба может перескочить через клюшку, и будет контратака. Лед нормальный минуты три-четыре, а потом начинается каша, и нужно уже проще играть.


- Как взаимопонимание с партнерами по тройке - Федоровым и Семиным?

- У нас оно уже было. С Семиным в клубе постоянно выходил в большинстве, а с Федоровым сыграли две последних встречи сезона, к тому же он провел в команде последний месяц. Так что все нормально.

- Как вам вратари сборной?

- Отличные!

- Не удивил результат последнего контрольного матча с Канадой?

- Первые минут десять было видно волнение, особенно, когда они быстро забили первый гол. Но потом ребята успокоились, и все встало на свои места. У нас хорошая команда.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают