14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Тольятти: учрежден турнир памяти Константина Сахарова

раздел КХЛ
Сегодня хоккейная общественность города Тольятти вспоминает первого президента хоккейного клуба "Лада" Константина Григорьевича Сахарова, информирует официальный сайт тольяттинского клуба.

Ровно год назад не стало человека, с чьим именем тесно связана вся история вазовской хоккейной команды. Он стоял у истоков ее создания и вместе с ней прошел славный путь, покоряя одну хоккейную вершину за другой. Патриарх тольяттинского хоккея, он пользовался неизменным уважением всех членов хоккейного сообщества. Ставил высокие цели и добивался их, ниспровергая авторитеты и показывая пример другим клубам российской глубинки. Он думал на много лет вперед, первым подав идею строительства в Тольятти современной ледовой арены, справедливо полагая, что без нее у тольяттинского хоккея нет будущего. Много внимания уделял развитию детской школы, при нем был создан и ближайший резерв команды "Лада"- команда "Лада-2".


В память о Константине Григорьевиче хоккейный клуб "Лада" принял решение учредить турнир, в котором будут встречаться ведущие фарм-клубы страны. Проходить он будет ежегодно по окончании сезона фарм-клубов. Первый "Мемориал Сахарова" запланирован на середину апреля 2009 года.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают