Канарейкин: в этой жизни возможно все, невозможно закрыть Мозякина и Зарипова

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России, экс-наставник "Авангарда" Фёдор Канарейкин поделился впечатлениями от финала Восточной конференции, в котором "Магнитка" обыграла "Ак Барс" со счетом 4-0 в серии.

"Сама серия, особенно ее начало, была очень напряженной, упорной. Но главным аргументом оказалось мастерство отдельных игроков – лидеров нашей лиги. Мозякин, Зарипов, Коварж, вся их пятерка с Ли и Антипиным – это огромная разница с другими на сегодняшний день. При этом совершенно никто не ожидал, что серия закончится "всухую", 4-0. "Ак Барс" был близок к победе в первых встречах – мы увидели насыщенные, контактные игры. Но – на первый план вышло мастерство названных выше хоккеистов, в том числе в неравных составах. В большинстве "Магнитка" вообще чувствует себя очень комфортно, располагая звездами в заявке. Плюс, в очередной раз отдадим должное игре Кошечкина, он снова очень уверенно проводит плей-офф.


У каждого тренера в этой серии выдерживалась своя линия – и у Воробьёва, и у Билялетдинова. Атакующий порыв "Магнитки" испытывал сопротивление со стороны плотной обороны "Ак Барса", по крайней мере, в начале раунда. Но первые игры раскрыли серию. И сумев взять две игры дома, "Металлург" в Казани уже чувствовал себя комфортно.

Что касается большого количества травм у "Ак Барса"... Казань в первых двух раундах билась с принципиальными, сильными соперниками. И те серии не могли не наложить отпечаток на состояние команды, в том числе и на функциональное. Этот момент и сказался в серии с "Магниткой", когда целая группа игроков, так получилось, выбыла из состава.

Дальше нас ждет интереснейшая серия! Достойные соперники – и "Магнитка" уверенно прошла "регулярку", и Петербург. Обе команды и в решающих играх выглядят достойно. Это клубы, считавшиеся фаворитами и перед сезоном, они лучшие всех в лиге укомплектованы, так что вовсе не удивительно, что в финале сойдутся именно они. А суперсвязка "Магнитки"... Я скажу так: в этой жизни, и тем более на хоккейной площадке возможно все. Невозможно только закрыть Мозякина и Зарипова. Пожелаем Сергею и Данису здоровья, дай бог, чтобы они радовали нас еще много лет", - сказал Канарейкин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают