17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Арбитр Кулаков: есть игроки, к которым лучше не подъезжать во время матча

раздел КХЛ
Хоккейный арбитр Сергей Кулаков, работающий на матчах КХЛ с самого основания лиги, рассказал о своем общении с игроками и тренерами.

"Конечно, стараешься анализировать всех игроков, которые находятся на площадке. Исходя из опыта работы с той или иной командой, выделяешь для себя ребят, с которыми можно общаться на льду, а также тех, к кому лучше не подъезжать во время матча, чтобы не получить фонтана какой-то грубости. То же самое и с тренерами. Кто-то из них может и пошутить, и беседу поддержать, а кто-то старается только оказать психологическое воздействие, чтобы вывести из равновесия. Опять же, опыт – великая штука, он помогает определить, с кем стоит общаться, а с кем этого делать не нужно. Вообще же стараюсь максимально знать всех игроков по имени, не говоря уже о тренерах – это даже не обсуждается.


Думаю, не секрет, что мне довелось поработать в тверской хоккейной школе тренером Ковальчука. Пришлось немного позаниматься с Ильёй, так что я его знаю с очень раннего возраста. Сейчас для меня это человек-образец и на льду, и в жизни. Илья просто молодец, и, глядя на него, испытываешь чувство удовлетворения. Общаемся с ним абсолютно нормально. Многие, кстати, удивляются, что он обращается ко мне по имени-отчеству. Денис Денисов был в той же команде, что и Илья, поэтому именно этих двух хоккеистов я очень хорошо знаю. Денис по жизни более закрытый человек, и с ним тяжелее найти контакт. Мне, понятно, с ним полегче общаться, потому что и он меня знает с детских времен, и я знаю его родителей, как и родителей Ильи.

Легионеры? Из всех, кто играл в нашем чемпионате, я испытывал большие симпатии к Дерону Куинту – это замечательный человек и в общении, и на льду. Думаю, что и в Челябинске, где он долго поиграл, сильно его уважают", - сказал Кулаков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают