Новости
13 декабря, пятница
12 декабря, четверг

А. Зайцев: играть против СКА с помощью мелкого фола у "Локомотива" не получилось

Дата: 24.03.2017 11:21
Бывший судья, эксперт в области судейства Александр Зайцев прокомментировал работу арбитров в первом матче серии финала Западной конференции СКА и "Локомотива"

– 26-16 по штрафным минутам у ярославцев. О чем они свидетельствуют?
– О том, что "Локомотив" решил продолжить такой же жесткий хоккей, каким победил ЦСКА. Ведь в прошлой серии он лишил армейцев их главного козыря – силовой борьбы. Но жесткая игра – не значит постоянный мелкий фол, который был у «Локомотива» в избытке. Судьи это четко видели и пресекали.

– Что скажете о нарушении, после к которого была заброшена шайба в овертайме?
– Это типичная задержка клюшкой. Галимов помешал Херсли сделать техническое действие. Чистые две минуты.

– Было ли нарушение во время атаки СКА в третьем периоде, когда армейцы сравняли счет?
– Когда Коскиранта боролся с Крунваллем? Нет. Финн выбил шайбу, и уже потом, когда шведский защитник вставал, он наткнулся на клюшку Коскиранты. Вообще, судейство в этом матче было на хорошем уровне. Спорным мог быть только первый гол, который забил "Локомотив" - если приглядеться, там был офсайд.  Ярославцы вели в две шайбы и спокойно могли довести матч до победы. К тому же, в концовке у них было большинство после удаления Широкова. Если бы на судей давил админресурс, они бы никогда его не дали, поверьте мне. Просто СКА – мастеровитая команда, она часто зарабатывает удаления. Играть против нее тактикой мелкого фола – не получится. К тому же они отлично реализуют большинство. Но и ярославцы тоже мастеровитая команда. Так что в этой серии ничего не решено, и все решится в противостоянии хоккеистов, без какой-либо помощи судей. Если вдруг в какой-то серии финалов конференций будут вопиющие судейские ошибки, я об этом обязательно скажу. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 21

# 24.03.2017 11:40
Проплаченная вьюшка
# 24.03.2017 11:55
Боже мой что он несет... какое падение, какой офсайд...
# 24.03.2017 11:56
Тактика мелкого фола.., то есть у локомотива это не прошло.., зато четко прошло у ска.
# 24.03.2017 12:07
Ну хоть кто-то объяснил. А я ещё подумал, как легко Локомотив забросил 1 шайбу. Там оффсайд был, оказывается. Вообще, все по делу: СКА слишком силен, чтобы проигрывать самой молодой команде, да к тому же дома. А разговоры про админресурс уже надоели. Переписывание регламента под себя, резиновые "потолки зарплат" - это админресурс? Приглашать игроков в сборную на последний этап Евродури из Сибири, а своих звезд оставить дома, чтоб лучше подготовились к ПО - это админресурс? Что попусту рассуждать....
# 24.03.2017 12:16
Хоть один адекватный ответ нытикам ярославским.
# 24.03.2017 12:29
ахаха поржал.. счет никто не отменит и это вью засуньте себе подальше
# 24.03.2017 12:30
To: wulf,
ответ нытикам ярославским.
__________________
это ответ для вип ложи СКА
# 24.03.2017 12:55
"- 26-16 по штрафным минутам у ярославцев. О чем они свидетельствуют?
- О том, что "Локомотив" решил продолжить такой же жесткий хоккей, каким победил ЦСКА."
---
Ой насмешил!!! Он статистику смотрел по силовым приемам??? 26-19 в пользу СКА. Ну и кто играл жестче? Только вот СКА играл жестче, но штрафа меньше. Если посмотреть "стоимость" силового приема обеих команд, то получим:
СКА (16 штраф, 26 силовых): 0,62 мин/прием.
Локомотив (28 штраф, 19 силовых): 1,47 мин/прием.

Более чем в два раза! Это пропасть. Я не думаю, что это потому что СКА умеет бороться чище Локомотива в 2 раза. Будь разница минимальна ну или хотя бы в полтора раза, и то это много, еще куда не шло. Но в 2,37 раза!!! В Локомотиве же не пацаны со двора играют. Это говорит как раз о том, что СКА было дозволено больше бороться, чем Локомотиву.
Что на это ответит господин Зайцев?

# 24.03.2017 12:59
Это мнение специалиста между прочем. А вы тут диванные аналитики развели бодягу. Идите уроки учите, интернет-войны.
# 24.03.2017 13:26
To: UtAnNik,
Только вот СКА играл жестче, но штрафа меньше
_______________________________________________
жёсче играть и больше фолить( мелко или по крупному) разные вещи- Вы не находите?
# 24.03.2017 13:27
завтрашнюю игру запишу , просмотрю
поминутно распишу, где какие нарушения и кого не наказали....
# 24.03.2017 13:45
To: kimsterSpb,
совершенно верно. Я Вам объясню в чем дело.
Дело в том, что играют 2 лучшие команды. Есть фаворит СКА, с этим мало кто поспорит, но и соперник не слаб. На таком уровне у фаворита в принципе не может быть соперника, который сильно слабее. Решают мелочи, которые в пользу СКА. И, прежде всего, это уровень мастерства игроков. Хотя говоря об этом мастерстве все прежде всего понимают не оборонительные функции, а именно атакующие в пользу питерцев. Жесткая борьба, фолы же - это все же издержки оборонительной работы. Нет, оно есть и в атаке, конечно, но основная часть этих аспектов проявляется именно при обороне, попытке отбора шайбы у соперника. И вот в этом компоненте соперники примерно равны. К чему это я? К тому, что мелкий фол примерно на одном уровне у команд и команда если видит, что за такой фол его наказывают судьи штрафом, то старается это убрать по ходу матча. Но неужели Вы думаете, что в Локомотиве настолько все тупые, что не увидели бы, что штраф дают за такой фол? Такой фол поровну с обеих сторон. А значит штраф за остальное. А остальное что? Правильно, уже жесткая, контактная игра. Вот и получается, что при более жесткой игре СКА они получили меньше штрафа. Или Вы хотите сказать, что СКА набрал условно 10 минут штрафа за силовые приемы и 6 за мелкий фол, а Локомотив примерно те же 10 за силовые приемы и 16 за мелкий фол? Верится с трудом. Не дураки в тренерском штабе сидят.
# 24.03.2017 14:34
To: UtAnNik,
Я всё таки разделяю эти вещи
- жесткая игра, силовые приёмы , и другие оборонительные аспекты -
и мелкие фолы - всякие зацепы и задержки , которые совершают менее техничные игроки или не готовые физически играть на скоростях.
Скажем так , все наши игроки в КХЛ в основном в отличии от Европы или НХЛ часто злоупотребляют этим мелким фолом, задержками , зацепами итд. Поэтому на ЧМ мы получаем кучу таких удалений. У нас это не искореняют еще в ДЮСШ , к сожалению
# 24.03.2017 16:00
To: UtAnNik,
Согласен с вами. "А судьи кто?"Смотрим оф. статистику с оф. сайта КХЛ. 30 Гашилов Виктор Цифры по штрафам в пяти последних матчах с участием СКА и этого судьи. В противниках Авангард 4-8, Адмирал 10-18, Локомотив 11-19, Сочи 4-14, Торпедо 2-22. Общий счет 31-81 мин (соотношение 2,6). Ничего странного? А может это любовь? Если уважаемый тов. Анисин А. скажет не заметили, позвольте ответить НЕ ВЕРЮ. Это абсолютно управляемый судья и результат предсказуем.
# 24.03.2017 16:11
To: Kup4ino,
На глянь и не позорься https://vk.com/video-698836_456239404
# 24.03.2017 16:46
Рабинер Игорь - Как убивали Спартак, скачать бесплатно книгу в ...
# 24.03.2017 17:11
Шипачеву на футбольное поле надо, там таких рыбаков полно.
# 24.03.2017 17:24
Вот за такое интервью точно не оштрафуют.
Но щедрую премию выписать могут !
# 24.03.2017 18:13
одни атакуют, другие защищаются
те, кто защищаются чаще нарушают правила