14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Степанов: секрет первого звена "Магнитки" в том, что они играют нестандартно

раздел КХЛ
Нападающий "Витязя" Александр Степанов, обладатель Кубка Гагарина в составе "Ак Барса", поделился мыслями о финале Восточной конференции между казанцами и магнитогорским "Металлургом".

"Тот факт, что в финале Восточной конференции сошлись "Магнитка" и "Ак Барс" – ожидаем. Казанцы еще в конце сезона показали, что они набрали форму. Команда стала мобильной, и это сейчас помогает ей в плей-офф. Сами видите – как "Ак Барс" разобрался с Уфой, да и Омск не выдержал такого натиска. Казань ведь играла фактически без провалов. Даже контратак особых на их ворота не было, когда соперник мог разорвать-забить. А еще у казанцев сейчас отличное большинство, молодцы. В плей-офф это очень важно.


Если "Ак Барс" сыграет так же, как с Омском, если будет реализовывать большинство, тогда... Хотя в игре с "Магниткой" еще крайне важно не удаляться самим. Нельзя давать "Металлургу" даже шанса на реализацию лишнего. Если исключить глупые удаления – тогда можно будет обыграть "Магнитку". В игре есть моменты, когда можно закрыть Мозякина и Зарипова. Хотя, сейчас с увеличением зоны у разыгрывающих стало больше шансов... Это кажется, что лишний метр погоды не сделает, а на самом деле он много значит. Шайбу стали быстрее передавать, потому что есть пространство и место. Поэтому и обороняться стало тяжелее.

Данис Зарипов? А он не в одиночестве штампует хет-трики, там вся пятёрка работает, все мастера. Их секрет в том, что все они играют нестандартно. И вот все говорят – Мозякин, Зарипов... А я хочу отметить, что очень много для них делает Ян Коварж. Это очень хитрый игрок, он отдает скрытые передачи, всегда умудряется находиться в нужной позиции. Много на нем завязано.

Конечно же, в этой серии сыграет свою роль и тренерский опыт. Зинэтула Хайдярович – опытный боец! Но и у Ильи Воробьёва есть свои плюсы. Его команда имеет кое-какое преимущество, у нее больше исполнителей. Если Воробьёв, как молодой тренер, не ошибется, если не начнет паниковать – у "Магнитки" есть очень большие шансы. Я думаю, это будет замечательная серия, настоящая война. Наконец-то у Магнитогорска будет достойный соперник!" - сказал Степанов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают