13:30
-:-
17:00
-:-

Майоров: поражаюсь, как быстро вырос тренер Илья Воробьев

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров сравнил тренеров "Магнитки" и "Ак Барса", которые встретятся в финале Восточной конференции.

"Воробьёв – действующий чемпион КХЛ. И это уже вызывает уважение. Я поражаюсь, как быстро этот тренер вырос. Уж не знаю, что тут больше повлияло – гены отца, тесное общение с Майком Кинэном, опыт работы в нынешней сборной России… Думаю, что главное – сам Илья Воробьев, его тренерский талант.

Его "Металлург" радует стабильностью. В этом сезоне уральцы допустили всего один спад. Причем, сравнительно небольшой. И это большое искусство.


При этом совершенно очевидно, что Билялетдинов опытнее Воробьева. Он начал в "Динамо". Имеет опыт работы за рубежом, в том числе и в НХЛ. Долгое время работал тренером сборной России. Да и в "Ак Барсе" у него вся работа отлажена идеально. Это богатейший опыт. И особенно это касается битв в плей-офф. Билялетдинов – вообще большой наставник. Сколько он игроков за свою карьеру воспитал! В отличие от того же Быкова, к примеру, которого у нас любят превозносить", - отметил Майоров.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают