14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Юшкевич: у Канарейкина не было времени подготовить и обучить команду

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Дмитрий Юшкевич поделился мнением о противостоянии "Ак Барса" и "Авангарда" во втором раунде плей-офф. Казанцы разгромили омичей в шестом матче 5:0 и выиграли серию со счетом 4:2.

"Перед началом серии я считал, что шансы у команд одинаковые, выделить фаворита было сложно. Может быть, на бумаге Омск выглядел чуть предпочтительнее. Но что бросилось в глаза по ходу серии: казанцы не отступали от своей игры практически ни на секунду. Если Омск побеждал, то забивал голы за счет нетипичных индивидуальных ошибок казанских игроков. А вот "Авангард" как раз не мог найти свою игру. Не было той фундаментальности, которой отличалась казанская команда. Если "Ак Барс" проигрывал встречу, то выходил на следующую игру – и очень строго, надежно играл в обороне, не позволяя себе проиграть два матча подряд.


У омичей немногое получалось в атаке. Большинство работало средне – всего 3,5 гола за шесть матчей смогли забить. Не четыре, потому что четвертый был забит, когда пятый игрок "Ак Барса" уже вышел из бокса. И если игра в атаке не клеится, если не работает большинство, должно быть то, что даст шанс держаться на плаву в каждом матче. Это игра в обороне. А она не была лучшей стороной омичей. Все время они были наполовину в атаке, наполовину в обороне. А в плей-офф должна быть основательность хотя бы в одном компоненте игры.

Можно ли сказать, что Зинэтула Билялетдинов переиграл Фёдора Канарейкина... Я не думаю, что здесь подходит слово "переиграл". Канарейкин возглавил клуб за пару дней до начала сезона. Не было времени, чтобы подготовить и обучить команду, как он хотел. Чтобы набрать команду под себя, воспитать ее. У Билялетдинова ситуация в корне другая. "Ак Барс" в позапрошлом году дошел до финала Кубка Гагарина, и хоть в прошлом году оступился, долгосрочная работа продолжалась. И все игроки в "Ак Барсе" заточены под систему именно этого главного тренера. У Федора Леонидовича этого не было. И это не вина тренера, просто так сложилась ситуация", - сказал Юшкевич.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают