17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Епанчинцев: Анисин использует шанс вернуться, у него настоящий кубковый характер

раздел ВХЛ
Главный тренер "Сарыарки" Вадим Епанчинцев рассказал о текущем положении дел в команде и высказался о плей-офф КХЛ.

"Сарыарка" стабильно провела регулярку, заняла третье место в лиге. В серии второго раунда плей-офф против "Зауралья" у нас 2-2 и, понятно, многое решит матч номер пять.В этом году "вышка" сделала качественный шаг вперед. Средний уровень клубов вырос, весь сезон идет очень плотная борьба. Также отметил бы судейство - ососбенно после того, как ВХЛ перешла под эгиду ФХР. В плане арбитража в этом сезоне каких-то серьёзных накладок не припомню.


Анисин? У нас есть целая группа лидеров команды - и Анисин в эту группу профессионально вошёл. Знаю Мишу с четырех лет, когда его взял на сбор в Алуште тренер "Спартака" Вячеслав Михайлович Анисин. Руководитель нашего клуба Аргын Зайруллаевич Нигматулин, который уделяет "Сарыарке" огромное внимание, тренерский штаб дали Анисину-младшему шанс вернуться в большой хоккей - и он его использует. Два победных гола Миши в трех матчах первого круга плей-офф против чеховской "Звезды" говорят о его кахаэловском уровне. У Анисина настоящий кубковый характер! Не секрет, что пять лет назад "Динамо" завоевало Кубок во многом благодаря 14 шайбам лучшего снайпера КХЛ.

Мне нравится разнообразие игровых и тренерских стилей в КХЛ. ЦСКА играет в один хоккей, СКА - в другой, Ярославль - в третий, ну и так далее. Ярославль выбил ЦСКА? Это не сюрприз. Хоккей ЦСКА эффективен, но во многом понятен - и "Локомотив" тактически под соперника подстроился, его прочитал. Год назад сделать это было сложнее, ведь у армейцев была такая звезда, как Александр Радулов. В этом и заключается величие звезд - прочитать их просто невозможно, они и делают результат. Финал СКА — Магнитка? Нет гарантий, что решающая серия сезона будет именно такой. Я бы не сбрасывал со счетов ни Казань, ни другие клубы. В КХЛ многое непредсказуемо",- рассказал тренер.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ВХЛ

Сейчас обсуждают