Александр Овечкин: прилечу в Квебек как турист!

раздел ЧМ
В субботу вечером нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин поведал о ситуации со страховкой. Без нее форвард "Столичных", подписавший в середине сезона рекордный контракт на 124 миллионов долларов, участвовать в Чемпионате мира не сможет. Проблема в том, что сумма страховки очень велика, потому оформить ее быстро сложно.

- Александр, вас можно поздравить? Вопрос со страховкой решился?

- А с чего вы взяли, что он решился? - удивляется Овечкин в интервью "Советскому спорту".

- Ну как же! Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что деньги на вашу страховку уже нашли, и вы приедете на Чемпионат мира. "Есть несколько вариантов страховки - от 120 до 750 тысяч долларов. Но мы заплатим за Овечкина любые деньги. Он нужен сборной. Мы за ценой не постоим. Деньги на страховку выделяют ФХР и спонсоры", - это слова Третьяка.
 
- Хорошо, что у вас есть такая информация. Но я ничего об этом не знаю. В "Вашингтон" до сих пор не поступила бумага, подтверждающая мою страховку. А значит, я пока не имею права играть на Чемпионате мира.
 
- Минуточку, но ведь сообщалось, что в воскресенье вы прилетите в Квебек.
 
- Совершенно верно. У нас с Семой (Александр Семин. - Прим. ред.) такой план - в час дня воскресенья (21:00 по Москве. - Прим. ред.) прилетаем в Монреаль. Пересядем на самолет и за полчаса доберемся до Квебек-Сити. Я даже баул с хоккейной формой с собой беру. Но это совсем не значит, что могу играть за сборную.
 
- Фактически вы летите в Квебек как турист?
 
- Да. Я даже не имею права тренироваться на льду со сборной России.
 
- Как же намереваетесь поддерживать форму?
 
- В зале. Буду работать на тренажерах, с гантелями. Ничего другого не остается.
 
- Однозначно, что вы не успеете сыграть в товарищеском поединке против Швейцарии - матч начнется в воскресенье в два часа дня. А во встрече с Канадой (понедельник, 19:00 по местному времени) мы вас увидим?
 
- Хотелось бы сыграть. Но сейчас в России выходные. Не уверен, что успеют оформить страховку.

- Кто помогает решить эту проблему?

- Попросил об этом Марка Гандлера (известный агент, представляющий интересы Семина. - Прим. ред.). Спасибо ему большое, что он согласился помочь.

- О какой сумме идет речь? 750 тысяч долларов?

- Чуть меньше - 700 тысяч.

- В общем-то нет повода сомневаться в словах Третьяка. Я думаю, вопрос со страховкой рано или поздно решат. Обидно только, что вы останетесь без игровой практики.

- Да я и не нервничаю. Это же от меня не зависит. Прилечу в Квебек, а как только появится страховка - сразу в бой!

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают