А.Юдин: обвинять судей в поражениях московского "Динамо" – несерьезно

раздел КХЛ
Известный в прошлом защитник клубов КХЛ и сборной России Александр Юдин поделился мнением о ходе серий второго раунда плей-офф.

- Фавориты серий ЦСКА и СКА вышли вперед, одержав победы в третьих матчах, которые многие считают ключевыми.

- В плей-офф, на мой взгляд, каждый матч имеет большое значение. И ЦСКА, и СКА вернули себе преимущество домашней площадки, выиграв в гостях. Очень важное значение будут теперь иметь четвертые игры серий. Если два армейских клуба вновь победят, игрокам "Локомотива" и "Динамо" спасти серии будет крайне сложно.


- Представители "Динамо" вновь недовольны судейством.

- Думаю, что нет смысла трогать судейство. Ошибки бывают у всех, никто от них не застрахован. Какие-то удаления, возможно, судьи пропускают, что-то дают лишнее, но в любом случае ни о каком предвзятом судействе и речи нет. Когда команда четко выполняет тренерскую установку, тогда и результат приходит. А обвинять в отсутствие результата судей – несерьезно.

- В регламенте есть пункт, что руководство клуба не иметь права критиковать судей. Тем не менее, представители "Динамо" открыто говорят, что судьи "душат" их.

- Если клуб нарушает регламент – должен быть наказан. Правильнее оценивать игру своей команды, а не работу судейской бригады. Руководители двух клубов, сидят в одной ложе, хорошо общаются и вражды между ними как была в те, времена, когда мы играли никакой нет.

- Какие впечатления у вас вообще от серии плей-офф?

- Команды на Западе стали сильнее, чем на Востоке. Это очевидно. Взять ту же серию СКА – "Динамо". Москвичи выглядят мощно, виден рисунок игры, но нет у них таких мастеров, как у армейцев. В СКА, что ни игрок, то имя. Динамовцы много моментов создают, но с реализацией у них большие проблемы.

- Сегодня на Востоке пройдут третьи матчи серий. Смогут "Магнитка" и "Ак Барс" выиграть в третий раз подряд?

- Пока и те, и другие полностью переигрывают своих соперников. В паре "Магнитка" - "Барыс" это и следовало ожидать, а вот два поражения домашних от "Авангарда" я, честно говоря, никак не ждал. У омичей проблемы с реализацией моментов, отсюда такая низкая результативность и это – одна из причин двух поражений на старте, - сказал Юдин корреспонденту Allhockey.ru Александру Шапиро.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают