14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Данис Зарипов: на маленьких площадках тупой хоккей!

раздел ЧМ
Форвард казанского "Ак Барса" и сборной России Данис Зарипов накануне вылета в Канаду на ЧМ в интервью "Советскому Спорту" сказал:

- Канада - самый принципиальный соперник. Не верите? Да они все подряд выигрывают! На всех уровнях. Сколько можно! Хочется их остановить, осадить. Да и себя проверить. Я ведь против канадцев не играл. Ни разу! А на маленьких площадках какой-то нереальный хоккей - непонятный, прямолинейный, тупой, если хотите. Мне очень сложно найти свою привычную игру на узкой "коробке", да и нашему звену, думаю, тоже. Все комбинации в один-два паса, потом бросок. Нет, такой хоккей нам не нужен. 


Вот сыграем с Канадой перед чемпионатом контрольный матч, посмотрим на нее, сделаем правильные выводы. А в финальной стадии разберемся, кто из нас сильнее. Победа на ЧМ - сейчас главная цель в моей карьере. Я играл на двух предыдущих чемпионатах мира - в Риге и в Москве, и оба раза неудачно. Пословица говорит: семь раз отмерь, один отрежь. Мы отмеряли только два раза, но отрезать, то есть завоевать золото, собираемся на третий, сейчас, в Квебеке. В сборной играю не за зарплату, а за честь России!

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают