17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Майоров: Мозякин никогда не позволяет себе больших перерывов в наборе очков

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением о рекорде Сергея Мозякина, который преодолел рубеж в 1000 очков в отечественных чемпионатах.

"Вот чем хорош Мозякин. Это настоящий бомбардир! Сергей никогда не позволяет себе больших перерывов в наборе результативных очков. Вот "замолчал" он перед своей юбилейной тысячей на три матча - это же редчайшее явление! Но никто из нас не сомневался, что по ходу первого раунда очередной рекорд перед нашим лучшим бомбардиром падет.


Рядом с Мозякиным сейчас никого. Причем, за всю историю нашего хоккея. А он-то и не думает останавливаться на достигнутом. Сейчас на его счету уже 1005 результативных баллов. И мы не сомневаемся, что в следующем раунде это число еще прилично возрастет.

В нынешнем сезоне Сергей забросил уже 50 шайб. И я знаю, что многие сейчас пристально следят - покорится ли Мозякину еще и вечный рекорд Вениамина Александрова - 53 шайбы в сезоне. Не сомневаюсь, что лидер магнитогорцев и это достижение превзойдет. Но вот это сравнение мне как раз кажется не слишком справедливым. Все же у Александрова и матчей в "регулярке" было куда меньше, а уж про плей-офф мы вообще не слыхивали", - сказал Майоров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают