14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Павел Дацюк стал претендентом на "Селки Трофи"

раздел NHL
В тройку номинантов на получение "Селки Трофи" - приза лучшему форварду оборонительного плана - вошли Павел Дацюк, Хенрик Зеттерберг (оба - "Детройт) и Джо Мэдден ("Нью-Джерси"). Представители "Красных крыльев" впервые попали в число финалистов, а хоккеист "Дьяволов" в 2001 году уже выигрывал эту награду, а в 2003 и 2004 году входил в тройку номинантов, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Павел Дацюк в нынешнем регулярном чемпионате обновил личные рекорды по заброшенным шайбам, передачам и набранным очкам - 97 очков (31+66) и закончил его с лучшим в лиге показателем полезности - "+41". Хенрик Зеттерберг также улучшил прежние достижения по голам, результативным пасам и баллам за результативность - 92 очка (43+49), а Джо Мэдден отметился 20 шайбами и 23 передачами, став одним из лидеров НХЛ по времени, проведенному на льду в меньшинстве (в среднем 3 минуты и 35 секунд за матч).


По итогам регулярного чемпионата Дацюк также номинирован на получение "Леди Бинг Трофи" - приза игроку, показавшему образец высшего мастерства и джентльменского поведения на льду, двукратным обладателем которого он является.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают