Захаркин: мы не могли добраться до ворот "Ак Барса"

раздел КХЛ
Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин прокомментировал поражение от "Ак Барса" (1:2).

"Мне показалось, что у "Ак Барса" было чуть больше сил, или они играли огранизованнее, чем мы. Мы не могли добраться до ворот. Получилось, что мы пропустили опять за несколько секунд до конца. Попробуем сотворить чудо.


Почему уже во втором матче пропускаем на последних секундах? Это невнимательность отдельных игроков. Всегда ведь кто-то виноват, когда гол забивается. Каким-то образом шайба оказалась у 51-го номера. Так бывает.

Сегодня "Салават" нанёс всего 13 бросков, из которых шесть на счету защитников? При такой системы обороны у нас в прошлом матче получалось лучше, чем у "Ак Барса". Я думаю, что ребята просто отдали слишком много эмоций, много сил, видимо, не до конца восстановились. Поэтому они сегодня были вяленькие, плохо доводили шайбу до ворот. Мало позиционных атак было.

В прошлом году "Салават" два раза вел в счете 3:1 и соперник отыгрывал, а в этом сам находится в таком положении, опыт поможет?  Гипотетически так можно говорить, просто если реально смотреть… Мы будем стараться, безусловно, биться. Просто у нас неоднородные линии. По ровности линий "Ак барс" сильнее, чем мы. Мы делаем всё, что можем, но на сколько сил хватит, я не знаю. Но в то же время, я знаю, что всегда есть место подвигу. Дополнительному стимулу в том, что мы можем закончить сезон в следующем матче. Эмоциональный всплеск позволит ребятам найти резервы внутри себя", – сказал тренер. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают